Американец подал в суд на девушку, потому что она переписывалась во время сеанса в кинотеатре

Случай произошёл на показе вторых «Стражей Галактики», а на само происшествие отреагировал режиссёр картины Джеймс Ганн.

Американец подал в суд на девушку, потому что она переписывалась во время сеанса в кинотеатре

37-летний житель города Остин Брэндон Везмар (Brandon Vezmar) подал в суд на девушку, с которой пошёл на первое свидание в кино. Он утверждает, что во время киносеанса его спутница проверяла телефон по 10-20 раз каждые 15 минут и отвечала на сообщения.

Везмар попросил её прекратить, однако девушка отказалась. После этого мужчина предложил ей выйти наружу, чтобы завершить телефонную беседу. Пользовательница смартфона покинула зал и больше не вернулась.

После этого житель Остина связался со своей знакомой и попросил вернуть ему 17,31 доллара — именно столько стоил билет на 3D-сеанс вторых «Стражей Галактики». Девушка отказалась и заявила, что воспользовалась смартфоном всего 2-3 раза, пока была в кинотеатре.

Согласно иску Везмара, использование телефона во время просмотра — прямое нарушение правил кинотеатра. Это повлияло на его ощущения от картины, а также мешало другим зрителям. Обвиняемая, в свою очередь, собирается оформить ответный иск, так как Везмар также требовал вернуть деньги от её младшей сестры.

Режиссёр «Стражей Галактики» Джеймс Ганн отреагировал на необычное судебное дело в своём твиттере.

Зачем ограничиваться иском? Она заслуживает тюремного срока!
8.2K8.2K открытий
67 комментариев

Почему в кинотеатрах никак не следят за соблюдением правил в залах? Я плачу 300руб, чтобы погрузиться в мир кино и получить наслаждение от просмотра. А получаю лишь плохое настроение и раздражительность из-за всяких тварей, которые ржут, разговаривают или используют телефон. Ходил на триллер "Живое". Фильм кнш так себе, нудный, но требует сосредоточения и погружения, чтобы ощутить атмосферу. Как мне всё это испытать, когда почти рядом сидят 2 малолетки, разговаривающие о своём, хихикающие и не обращающие внимания на замечания? ЗАЧЕМ ОНИ ПРИШЛИ? ЗАЧЕМ ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГИ?

Ответить

В кино ходить на хорроры нет смысла, их нужно смотреть дома, максимум вдвоем, ночью. Тогда будет максимальное погружение. Мне кажется, лучше всего для киношного просмотра подходят комедии (ржать толпой всегда веселее) или боевики (громкий звук, большой экран, самое оно).

Ответить

Перечисленное тобою к боевикам, подходит и для фильма, жанра: триллер, фантастика. То есть спецэффекты, особенно жанра фантастики, приятнее и интереснее смотреть на большом экране. + звук, + качество картинки. Конкретно этот фильм я бы не отнёс к хоррору. Такой себе средненький триллер

Ответить

За 300 рублей уединения и соблюдения правил желать странно!
Хотя это не умаляет проблемы ржущих, жрущих, звонящих соседей )

Ответить

А за какую цену будет уединение и соблюдение правил?
Сколько бы люди не заплатили за билет, если они мудаки, то и будут вести себя как мудаки. Только заплатив за билет больше, они еще и будут позволять себе больше. Если нужно уединения и соблюдения правил, нужно смотреть фильм дома наедине с собой и с соблюдением своих домашних правил (чаще всего так и делаю). Походы в кино - дело не всегда приятное, как раз из-за окружающей аудитории.

Ответить

Чтобы посидеть напротив экрана, поговорить о своем и похихикать. Очевидно же!

Ответить

Кино для этих ушлепков просто предлог.

Ответить