«Думаешь, это смешно?»: финальный трейлер «Джокера»

Фильм с рейтингом «R» и Хоакином Фениксом в главной роли выйдет в российский прокат 3 октября.

22 показа
12K12K открытий

Это ни разу не Джокер
Неудачник, которого "никто ни панимаит", намазавшийся гримом, и творящий дичь, но никак не Джокер

Ответить

А Джокер тогда какой должен быть?

Ответить

Ну вообще структурно и идейно по трейлеру фильм как раз напоминает "Убийственную шутку" Мура с его идеей про One Bad Day, так что вполне Джокеровский мув

Ответить

Согласен, что Хоакиновский Джокер не похож на Джокера в исполнении Хита Леджера. Судя по событиям "Тёмного рыцаря", Джокер разбирается во взрывчатке и ядах, умеет орудовать ножами, обладает лидерскими качествами. Мне нравится версия, что он бывший спецназовец.
Новый джокер другой, но Я не вижу в этом ничего плохого.

Ответить

я с тобой согласен, но разве это плохо. Обычный Джокер это просто псих который живёт в своём мире.

Этот же ближе к людям которые нас окружают и от этого он лично мне интереснее. И есть ещё подозрение что в этом фильме Джокер вообще злодеем не будет.

Ответить

Вот да, по ощущениям, что изначально это и должна была быть драма об артисте, который сходит с ума. Но потом пришел кто-то из студии и решил выдать это за сольник джокера, типа так больше бабла соберет.

Ответить

Почитай комикс Бэтмен: Убийственная шутка и тогда ты поймешь что ты не прав

Ответить

Главный принцип джокера - это трикстерство, психопатическая манипуляция обществом джаст фо лулс («они планировщики, а я пес», на самом деле он и есть планировщик, все его шутки многоходовы и основаны на манипулировании психикой людей, на терроре, на страхе, на эгоизме и тп), поэтому если в фильме будет дан какой либо «джокер-эксперимент» манипулятивный, то это Джокер будет. В конце концов именно поэтому его происхождение не так важно, но предпосылки есть - он обретает безумие на фоне социальной несправедливости, поэтому и фокус его безумств будет на социуме, психоманьячных играх с обществом. Так что вроде все ок)

Ответить