Советский кинематограф (чтобы помнили)

Торжественные и звучные, душевные и звонкие фильмы страны, которой больше нет. То, что родилось как искусство для трудящихся, до сих пор проникает в наши души своей наивностью и силой. Даже если мы родились уже в другой стране, давайте вспомним всё лучшее, что осталось нам.

Что смотрели вы ? Что любите вы?

11 показ
1.3K1.3K открытий

Кстати интереснее всего узнать, как молодое поколение видит советское кино.
Те кто восхищаются дудем и сериалами про "клюквенные чернобыли", они видят что нибудь в совковом кино кроме пропаганды совка?

Ответить

Советский кинематограф целиком состоит из разной пропаганды. Стоит вспомнить, что никто, практически, не брал икру из кабачков, а потом после известного произведения, её начали брать все (^:

Ответить

Пропаганду обычно видят те, кто видит везде пропаганду. Гордые носители черно-белого мышления. Людям, которым понравился "Чернобыль" от HBO, также нравятся и многие советские фильмы.

Ответить

Что бы видеть, надо смотреть не предвзято, а в идеале иметь критическое мышление и желание смотреть на предмет со всех сторон, а не с одной.

Ответить

нормально относится молодое поколение к советскому кино. к примеру на работе одна девочка не смотрела "Любовь и голуби". после рекомендации посмотрела и теперь это у нее одна из любимых комедий.

Ответить

Фильм фильму рознь. Того же Рязанова сложно обвинить в пропаганде совка — оный отличненько высмеян в "Гараже" и (в меньшей мере) "Служебном романе", хоть и на достаточно бытовом уровне. Да и самой пропаганды особенно не было — тут уж ближе понятие некоторых табуированных или просто нежелательных тем (типа явной политической сатиры), чем непосредственно пропаганды.

Ответить