«Я не хочу, чтобы мой мозг перестал работать»: трейлер документального фильма Netflix о Билле Гейтсе

Все три части выйдут 20 сентября.

Документальный мини-сериал под названием «В голове Билла» (Inside Bill's Brain) расскажет о жизни и карьере бизнесмена и филантропа.

В интервью с самим Гейтсом, его близкими и коллегами коснутся работы предпринимателя в IT-индустрии, основания Microsoft, а также благотворительной деятельности.

Билл Гейтс — один из самых богатых людей планеты. Он руководил Microsoft до 2008 года, после чего занялся общественной деятельностью, в том числе развитием Фонда Билла и Мелинды Гейтс — самого крупного частного фонда в США.

Фильм поставил обладатель «Оскара» Дэвис Гуггенхайм, режиссёр документальных картин «Неудобная правда» и «Приготовьтесь, будет громко».

3K3K открытий
57 комментариев

Все же Гейтс удивительно интересная личность. Отказал собственным детям в наследстве, чтобы они не расслаблялись и стремились при живом бате на ноги вставать. Чуть ли не половину своего состояния отдал на благотворительность, то есть реально, по факту, особой рекламы из этого не делая.

Ответить

Все, когда говорят о Билле, вспоминают только эту часть его жизни. Но почему молчат о той части жизни, которая была вплоть до войны браузеров. Я бы даже сказал, что тот допрос в суде, устроенный антимонопольщиками и унизивший Билла на глазах у всего мира, является той самой границей "До и после"

Ответить

Чувствую в фильме будут говорить о том, какой Билл хороший, хотя на самом деле он - настоящий Гитлер в сфере цифровых технологий. Если бы антимонопольная служба его публично не унизила, то Билл ещё таких дел натворил. А так антимонопольщики выбили из него все, что он в филантропию подался

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он на самом деле пешка . Основные выгодо получатели мелко мягких — ibm - это они вырастили этого монстра : фирму дочку что бы уйти от фАС .

Билл гейтс рос в семье — где его мама была вхожа в компанию директоров ibm , и которая уговорила помочь ему и себе сделать фирму на имя ее сына . А Папа у него был юристом — одним из самых высокооплачиваемых специалистов своего штата и его друзья первое время отмазывали его сына от обвинений в пиратстве .

История мелкомягких началась с воровства — они специалист из. IBM спирали cp/m через дизассемблер кода . Смешно вышло когда Digital research доказывало что их обворовали принеся в суд исходные коды — мелкомягкие выкатили код на ассемблере и ... выиграли дело , хотя даже в 80 е уже никто не писал код сложных систем на низкоуровневом языке ...

Ответить

И чем замечательный благтворительный фонд имени его и его жены занимается - тоже не расскажут поди.

Ответить
Ответить