Убийственные шутки: как образ страшного клоуна пришёл в массовую культуру

Разбираемся, почему люди так боятся тех, кто должен веселить.

Убийственные шутки: как образ страшного клоуна пришёл в массовую культуру
18K18K открытий

Вспомните те сны, где вы вдруг оказывались перед большим количеством людей полностью голым.Вот этого у американцев я никогда не понимал. Такой сон много раз показывали во всяких подростковых американских сериалах и фильмах. Но о таком сне, здесь в СНГ, вроде никто не рассказывал. Снилось ли вам такое?

Ответить

Мне снится иногда, но я обычно не голый, а без обуви.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В молодости пару раз снилось, обычно школа или универ :) Сидишь за партой без труселей и охреневаешь, как ты тут в таком виде очутился.

Ответить

Зарегистрировался чтобы ответить. Раньше частенько снилось что я голый оказываюсь где-либо, школа, мероприятия.. Один раз вообще приснилось что я голый бегал в торговом центре, а за мной гнался охранник с дубинкой.

Ответить

Мне, живущему в России человеку, снилось как я при людях по улице бегал голым, раз 5 где-то, и я не думаю что это такая уж и большая редкость для СНГ и вообще по всему миру.
UPD: Увидел сколько много людей написали подобный ответ, и теперь не понимаю, зачем его написал я. meh.

Ответить

Да, было такое. Обычно поначалу всё нормально, а потом приходит осознание: "Чёрт, да я же штаны не надел", и становится стыдно.

Ответить

Снилось.

Ответить

Несколько раз снилось, но от этого особо не страдал т.к. умею летать, точнее высоко прыгать и зависать в воздухе. Помогает, если надо преодолеть большое расстояние или спастись от НЕХ типа Нечто, но почему-то не работает в лесу.

Ответить

Снилось часто в младшей-средней школе, потом пропало

Ответить

Мне как-то приснилось, что я на работе сижу, пошел в туалет, и осознал, что на мне штанов нет. Но во сне это казалось совершенно логичным, так что никакого стыда не ощущал.

Ответить

Мне тоже снилось раньше. Причем обычно я не голый, а в труханах или чёт такое.

Ответить

Статистически, американская система образования чаще заставляет тебя выступать перед людьми и презентовать результаты своей работы. А это делать многие боятся (страх публики, распространённая история).

Сон про то, как ты голый стоишь перед толпой людей, — это проецирование страха внимания людей к себе.

Ответить

Никогда. Мне в разные промежутки жизни снился сон, как буровят какую-то плоскость, типа простыни. А с другого угла обзора она выглядит, как линия. Лет до 8 все было во сне синее, а в 18 приснился бежевый подобный сон. В детстве всегда снилось, когда болел, просыпался с жутким плачем. Вот и хер пойми, что это было.

Ответить