Автор комиксов раскритиковал сценаристов «Стражей Галактики 2» за изменения в образе одного из персонажей

Создатель Мантис поделился своей реакцией с порталом Polygon.

Автор комиксов раскритиковал сценаристов «Стражей Галактики 2» за изменения в образе одного из персонажей

По словам писателя Стива Энглхарта (Steve Englehart), придумавшего героиню в 1973 году, ему понравилась картина Джеймса Ганна, но в то же время он был возмущён тем, как сценаристы обошлись с версией Мантис из комиксов.

Мне не понравилось, как они изобразили Мантис. Их героиня не имеет никакого отношения к ней. В общем и целом создатели фильма — молодцы и делают классные вещи, так что я наслаждался просмотром, и просто представлял, что это не Мантис. Не понимаю, зачем было брать столь проработанного персонажа, полностью менять его и при этом продолжать использовать его имя.

Стив Энглхарт, автор комиксов

Также Энглхарт подчеркнул, что героиня, сыгранная французской актрисой Пом Клементьефф (Pom Klementieff), не вызывала у него негативных эмоций, несмотря на то, что имела мало общего с его творением.

В комиксах Мантис — девушка из Вьетнама, воспитанная культистами для того, чтобы взять на себя роль «Небесной Мадонны» и родить инопланетного мессию. В разное время она выступала как в роли героини, так и в роли злодейки.

Мантис из комиксов
Мантис из комиксов

Помимо этого Энглхарт коснулся темы поддержки, которую оказывают создатели фильмов авторам комиксов. Так, благодаря деньгам киностудии создатель енота Ракеты, мозг которого был повреждён в автокатастрофе, смог переехать в новый дом.

​Marvel, хотя может мне стоит благодарить Disney, очень щедры, когда речь заходит о помощи авторам. Я рад, что создатели комиксов получают свою выгоду, причём я говорю не только о себе, но и обо всех остальных.

Стив Энглхарт, автор комиксов

«Стражи Галактики 2» вышли в прокат 4 мая 2017 года. Фильм получил положительные отзывы критиков и на данный момент заработал более 600 миллионов при бюджете в 200 миллионов.

11 показ
6.1K6.1K открытий
13 комментариев

"создатель енота Ракеты, мозг которого был повреждён в автокатастрофе"
Но зачем еноту было садиться в машину?

Ответить

Мозг переехал в новый дом?

Ответить

Ты о чём? При чём тут енот? Говорится про человека, который придумал этого персонажа. Читаешь, но не понимаешь?

Ответить

Это у него юмор такой. Очень смешной.

Ответить

Минус мне поставил из-за того что ты задал глупый вопрос? Ты прям логичен.

Ответить

Кто-то не умеет в юмор. К тому же, это всего лишь минус. Писька у тебя не уменьшилась.

Ответить

Я в его коменте юмора не увидел)

Ответить