«Нет смысла сравнивать его с Леджером и Николсоном»: главное из рецензий на «Джокера»

Самый «взрослый» супергеройский фильм.

«Нет смысла сравнивать его с Леджером и Николсоном»: главное из рецензий на «Джокера»
1010 показов
39K39K открытий

Социальная драма. Социальная, блеать, драма. Джокер - это психопат, это серийный убийца, наслаждающийся страданием жертв. Читаем канон из комикса:

— Сто четырнадцать убийств за последние шесть лет. Это девятнадцать убийств в год. Женщины, дети и мужчины. Удушье, пули, отрезанные головы… А также самодельный Веселящий Газ. Он — худший вид убийцы. Единственный в своем роде.

Кому-то не нравился Джокер Нолана? У Нолана по крайней мере Джокер психопат, серийный убийца и «агент хаоса» со съехавшей кукухой, который носит при себе кучу ножей и исполняет фокус с карандашом. Джокер Нолана в исполнении Леджера просто образец канона в сравнении с «социальной драмой» про некого Артура Флека.

У меня нет претензий к социальной драме про неудачника-стендапера, который ходит к психологу. Только причем тут Джокер? Джокер должен вызывать страх, потому что это психопат с непредсказуемым поведением. На самом деле даже клоун из «Оно» больше Джокер, чем «Джокер» Тодда Филлипса. Нуачо? Назвали бы вместо «оно» например «Джокер из Дерри», хули, если уж насиловать канон – так по полной.

Ответить

а в чем проблема переосмысления канона?

претензия из разряда «ну эээ епта, так „мой“ джокер вообще не такой» — это хуй, а не претензия. у вб есть права, они дали команде возможность типа-авторский фильм о джокере, и они сняли джокера-таксиста. это очень плохо? ну как бы нет, лол.

проблема была бы в случае смехотворного качества этого фильма и, простите, в обещаниях сделать канон. но это, вроде как, совсем не кейс.

в общем, вы прям как комикс-луддиты, ей богу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить