Планы на выходные: фантастика про космос и далёкие планеты

Редакция DTF рекомендует, на что потратить свободное время.

Планы на выходные: фантастика про космос и далёкие планеты
10K10K открытий

Пересмотрю ,пожалуй, "Марсианина". А из игр ,кстати, я бы посоветовал FTL: Faster Than Light или похожую на нее Out There , хоть и не люблю мобильный гейминг , но ее единственную в памяти смартфона решил оставить .

Ответить

Обе прекрасно на ПК играются.

Ответить

Ну или так , не знал , что и на пк Out There есть .

Ответить

Babylon 5 стоит посмотреть. Отличный сериал про космос.

Ответить

И самая эпическая космоопера. Ни Галактика, ни ЗВ даже не близко по масштабности событий.

Ответить

"Контакт" офигенен. Кстати, книгу, по которой сняли фильм, Карл Саган написал.

Ответить

Хорошо что Capsized вспоминают. У разработчиков мастерски удалось передать ощущение незнакомой планеты. Вроде бы уже половина уровней позади, а всё никак не покидает ощущение неизведанности. За каждый углом ждет какая-то невиданная бабака которая кинется на тебя с желанием съесть. Или не кинется. Неизвестность же.

Ответить

Как-то вяло.
Если уж Capsized не самый удачный, то можно было бы упомянуть шикарный The Swapper.
Лучше бы сделали отдельную подборку лучших игр и/или фильмов по космосу, можно бы Homewrold упомянуть, кучу космосимуляторов кроме Elite и т. п. А отдельные рекомендации от автор лучше делать не жанровые, в рамках рубрики это сильно ограничивает и превращает её в простое пустословие.

Ответить

Ну, суть рубрики рекомендаций от редакции как раз в том, что мы советуем то, что нравится именно нам, а не собираем лучшее в жанре.

Ответить

Понятно, просто зачем ограничивать рекомендации одним жанром? Тем более подробная статья о жанре была на сайте. Как по мне внежанровые рекомендации были бы в разы лучше и более широкими. Или какие-нибудь "ретро-минутки" как было на старой Игромании.
Аналоги же таких "подборок" есть на куче других сайтов.

Ответить

На мой взгляд, суть именно такой подачи в том, что примерно в конце недели предлагается 2 варианта в сочетании игра+сериал/фильм/аниме с определённым смыслом и от нескольких авторов. В другой раз будет что-то ещё представлено, такой уж формат.

Зачем делать 1-но типно и повторять за всеми, если можно где-то в другом месте найти ещё интересные предложения немного в другом формате. Например, здесь, я знаю, что 1 раз в неделю найду что-то тематическое, а где-нибудь в другом месте смогу найти что-нибудь актуальное на этой недели (вышло в кинотеатре и так далее). Хорошо когда у каждого по-своему.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Рад, что вам нравится.

Ответить

Очень удивился, не увидев в списке ни одного X. В общем-то, всю серию можно рекомендовать, кроме Rebirth.
Из фильмов чет ничего в голову не приходит, зато анимцо (то-то в списке мало анимца!) могу посоветовать - Legend of Galactic Heroes, потрясающая космоопера.

Ответить

Сам любил игры Х, но всё таки любая кроме Rebirth уже морально устарела, и вряд ли стоит с ней знакомиться тем, кто был не знаком до.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Waking Mars ничего такая

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так никто его клоном не называет, но схожие дизайнерские гены и саундтрек от того же композитора.

Ответить

С какого фильма заглавная картинка?

Ответить

"Battlestar Galactica"

Ответить

Евгений, у вас ошибка, экспедиция с Марком Уотни не была первой, ни в фильме, ни в книге.

Ответить

Космические рейнджеры + Светлячок = идеальные выходные.

Ответить

"Враг мой" (Enemy Mine) 1985 года с Деннисом Куэйдом. Рекомендую к просмотру. Где-то на "Одноклассниках" находил с советским дубляжом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хм, мне кажется или ... но в Элитке уже давныыммм - давно были обучающие миссии (уж ппц как давно) , да и сюжет не то чтобы нет, но и не то чтобы есть, потихоньку всплывает то одно, то другое от исследовательских компаний например. Да оружие на подвесах не то чтобы сложно достать. А вообще, что то давнооо я не заходил =\ После того как анаконду купил ( как то не очень на ней удобно взлетать , садится помогает хотя бы компьютер =) ).

Ответить