Возвращение Бессона: всё, что нужно знать о фильме «Валериан и город тысячи планет»

О чём фильм, какие выпуски комикса прочитать и почему авторы не любят «Звёздные войны».

Возвращение Бессона: всё, что нужно знать о фильме «Валериан и город тысячи планет»
13K13K открытий

Если честно , когда впервые увидел постер к фильму и,в особенности, Кару Дельвинь на нем , подумал, что это какая-то плохая пародия или убогая малобюджетная фантастика . Пока только имя Бессона не позволяет его макать во всевозможные отвратительные примеси , хотя , учитывая его последние фильмы , уже можно начинать, + каст из основных персонажей не внушает доверия никакого , опять же Дельвинь , которой по подиуму ходить и сниматься в рекламе дорогих вещей надо (вспоминая прекрасный ролик с Гари Олдманом ) , а не в кино "играть" (Suicide Squad) , с Рианной та же история . По обложке не судят , знаю , но что-то киноманское чутье не дает мне относится к этому дорогому перформансу хорошо , рад ошибаться.
А вот с комиксом пожалуй ознакомлюсь .

Ответить

Так она и так ходит и снимается)
Я не понял, почему в комиксе главные герои — взрослые люди, лет за 30, а тут каст как будто на подростковую драму.

Ответить

Мне кажется, тенденции времени сменились. Раньше в моде были типичные герои с квадратной челюстью (собственно, Валериан в комиксах именно такой), а сейчас больше молодежь в тренде. Мне больше жаль, что Лорелин не рыжая :)

Ответить

Ну да , я это и имел в виду . Пускай в своей профессиональной области (модельный бизнес , реклама) и остается , а свои натужные роли в кино оставит для школьных спектаклей .

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

После Люси разочаровался в нем, жуткий треш, судя по кастингу этот фильм будет таким же

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ошибочки

Ответить

как же имплементнуть ctrl+enter в мобильной версии сайта
даже в приложении TJ или VC.RU такого вроде нет еще

Ответить

Похоже весьма атмосферно получится

Ответить

Что вы набросились на Кару? Отлично она сыграла в Бумажных Городах.

Ответить

Ждем.

Ответить

Что-то так себе каст, не внушает доверия.

Ответить

А вот лично я даже не могу сказать. Кару, например, видел только в "Отряде Самоубийц", а там играть-то нечего было. А вот Оуэн, Хауэр и Хоук чаще всего хороши. А Рианна здесь, похоже просто на своём месте будет. Танцевать и молчать :)))

Ответить

Может в 70-е этот комикс и был свежим, оригинальным и необычным. Но сейчас такие образы смотрятся уже жутко избито. Такое уже видано не раз, и во многом - благодаря Звёздным войнам. Хотя вот над узкоспециализированными расами ещё Адамс со своими вогонами прошёлся в махровые 80-е.

Так что мне лично сложно ждать от этого фильма что-то. Идеи и образы устарели, в касте, я смотрю, тоже сомневаются.

Ответить

После прочтения вероятного сюжета, вообще расхотелось смотреть. Выходят такие посредственные сай-фай приключения даже без перемещений во времени, вот кого сейчас можно этим заинтересовать? Разве что французов на ностальгии к их комиксу.

Ответить

Сюжет пока не особо понятен, вряд ли он будет близок к комиксу (как минимум потому, что в этом выпуске Валериан практически не участвует). Тут скорее гид по персонажам.
Хотя я вот тоже волнуюсь, что перемещения во времени совсем уберут, весь кайф пропадёт.

Ответить

Фильм выглядит очень интересно, но, к сожалению, я чую его жесткий провал в прокате, учитывая насколько он дорогой. Слишком уж он выглядит идейно устаревшим, современная аудитория попусту не оценит. Очень надеюсь что я не прав.

Ответить

Дэйн ДеХаан обладает потенциалом , но , что то с фильмами не очень у него. На этот раз тоже все туманно . Я, наверно , один из немногих , кто творчество Бессона считает французским кино в плохом смысле слова. Пятый элемент уже в далёком детстве воспринимал как второсортный фильм , пытающийся выехать на угасающем Уиллисе и, с взятой по блату, дерганой женой Йовович.

Ответить