«Чужой: Завет» стартовал в США почти в полтора раза хуже «Прометея»

Сборы фильма по итогам уикенда оказались ниже, чем предсказывали. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

«Чужой: Завет» стартовал в США почти в полтора раза хуже «Прометея»

Новый фильм Ридли Скотта собрал за выходные 36 миллионов долларов в американском прокате, при изначальном прогнозе в 40-45 миллионов. Фильм показывался в 3 760 кинотеатрах. Для сравнения, «Прометей», вышедший в 2012 году, за первый уикенд заработал 51,5 миллион, а фильм «Чужой против Хищника» — примерно 38 миллионов.

Чуть меньше «Завета» на этих выходных собрали вторые «Стражи Галактики» — 35,1 миллион долларов. Фантастический фильм Джеймса Ганна идёт в прокате третью неделю и уже успел заработать 732 миллиона долларов по всему миру.

Суммарно во всех странах «Завет» собрал 117 миллионов долларов, при бюджете в 97 миллионов. Скажутся ли эти показатели на планируемых продолжениях — пока неизвестно.

«Чужой: Завет» стартовал в США почти в полтора раза хуже «Прометея»

В Российский прокат фильм «Чужой: Завет» вышел 18 мая. Фильм получил преимущественно положительные отзывы прессы (средний балл на Metacritic — 66, в то время как у вторых «Стражей Галактики» 67) и смешанные отзывы зрителей (рейтинг «B» на CinemaScore).

4.4K4.4K открытий
21 комментарий

просто люди такие же тупые, какими их показывает Скотт

Ответить

судя по сборам не настолько как экипаж корабля.

Ответить

Туповатым он только себя показывает. Ощущение, что он не мог дать героям повод/стимул/сюжет и поэтому все развивалось с оглядкой на людскую тупость. Но да, люди покорили космос, создали разумную жизнь...очень тупые

Ответить

кино не про людей, как таковых. не про персонажей.

Ответить

Собрать меньше AvP - это сродни диагнозу. Надеюсь Нил Бломкамп получит после такого "успеха" зеленый свет на пятый фильм.

Ответить

Получится еще хуже, если внимательно изучить концепты и идеи Бломкампа. Лучше вообще тогда ничего не делать или заморозить серию.

Ответить

Где можно почитать про концепты и идеи? Вроде в новостях вполне оптимистично все звучало.

Ответить