«Чужой: Завет» стартовал в США почти в полтора раза хуже «Прометея»

Сборы фильма по итогам уикенда оказались ниже, чем предсказывали. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

4.4K4.4K открытий

просто люди такие же тупые, какими их показывает Скотт

Ответить

судя по сборам не настолько как экипаж корабля.

Ответить

Туповатым он только себя показывает. Ощущение, что он не мог дать героям повод/стимул/сюжет и поэтому все развивалось с оглядкой на людскую тупость. Но да, люди покорили космос, создали разумную жизнь...очень тупые

Ответить

кино не про людей, как таковых. не про персонажей.

Ответить

Собрать меньше AvP - это сродни диагнозу. Надеюсь Нил Бломкамп получит после такого "успеха" зеленый свет на пятый фильм.

Ответить

Получится еще хуже, если внимательно изучить концепты и идеи Бломкампа. Лучше вообще тогда ничего не делать или заморозить серию.

Ответить

Где можно почитать про концепты и идеи? Вроде в новостях вполне оптимистично все звучало.

Ответить

Да достаточно просто концепт-арты посмотреть. Я писал обоснование, но меня заминусовали под новостью об отмене фильма Бломкампа.

Просто представьте: постаревшая Рипли (Сигурни Уивер сейчас 67) бегает с 60-летним Майклом Бином и Ньют располневший до 80 килограмм. Я ничего не имею против актрисы Кэрри Хенн, но для роли ей надо похудеть и вновь поучится актерскому мастерству, потому что роль Ньют стала последней в её карьере.

И вот они борются с Чужими в каких-то тропических теплицах, где ксенов выращивают как динозавров в «Парке Юрского Периода» в Южной Корее или южнокорейской колонии (на артах были южнокорейские военные). Нужны ли нам такие «Чужие»? Тем более его картина перечеркнула бы канон третьего фильма, из-за чего многие фанаты негодуют. Это бред сивой кобылы в лунную ночь. Не надо из тайтла делать глупый боевик с постаревшими актерами, который давит на ностальгию.

Ридли рассказывал, что сценария как такового не было, просто 10 страниц разрозненных идей и набросок сюжета.

Ответить

О, боже, та самая Ньют? Я как-то видел фотки и смотрел на кинопоиске, она и впрямь жутко выглядит и больше нигде не засветилась. Это было чуть ли не самое большое разочарование из детства, по молодости девушка была красивой, а тут такое.

Ответить

Не обязательно брать на роль Ньют туже самую актрису.

Ответить

Это вариант, но вы же знаете фанатов. Придётся искать 40-летнюю актрису при любом исходе.

Ответить

Не критично. Актриса игравшая Ньют, была маленькой девочкой. Снимают же фильмы с перерывами и в несколько лет и заменяют актёров детей на взрослых и нормально)

Ответить

Да у Нила все вокруг гетто негритянского крутится. Богатые угнетают бедных. Три фильма так снял.

Ответить

Богатые ксеноморфы угнетали бы чёрную бедную Рипли)

Ответить

на такое я бы сходил

Ответить

Этот Ридли Скотт сломался, несите нового

Ответить

Фильм не дал нормальных ответов, а оставил ещё больше вопросов. Как и прометей

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у меня возникли вопросы, но уже не про чужих а про инженеров. что с ними стало, почему так деградировали. в AvP мир был интересней гораздо и больше простора для исследований. а тут так просто и скучно стало

Ответить

Интересно будет посмотреть на проседание сборов на этой неделе. Верной дорогой идет товарищ Ридли, глядишь и вместо его нового треша доверят все же Бломкампу снимать.

Ответить

Жизнь будет бить Скотта, пока он не поймёт, что у него лучше получался космический хоррор, чем приплетать к нему философию.

Ответить