Лига справедливости: второе пришествие

Спасибо, Зак Снайдер.

Лига справедливости: второе пришествие

Для начала хочу поздравить всех фанатов DC и хороших кинокомиксов с выходом долгожданного фильма. Поздравляю!

На мой взгляд, само существование этого фильма уже прецедент и, вероятно, повторно событие такого уровня в кино уже не случится. И вообще, Лига Снайдера - это фильм, который не должен был существовать. Вы просто подумайте, после провала в 17м году, "оригинал" буквально похоронил идею ворнеров о своей "масштабной киновселенной". И вот так сейчас все работает: фильм провалился>забываем, увольняем режиссера>идем к тому, кто наверняка принесет прибыл, изредка экспериментируя. Бизнес как никак. Но я никогда не видел, чтобы после провала самого фильма и всех последующих новостей о его создании, фанаты буквально выбили себе РЕМЕЙК.

Воистину в прекрасное время живем: мало того, что у видеоигр пора ремейков и переизданий, так теперь этим трендом захвачено и кино (нет).

Хочется верить, что студия "сдалась" и дала Заку Снайдеру чуть ли не полный карт-бланш на все его действия именно благодаря усилиям и активности фанатов. Хотя, безусловно, на все повлиял и ковид и самоизоляция и, соответственно, нужда в развитии Ворнеровского HBO Max. Но в любом случае, фильм таки существует, во что лично мне до сих пор верится с трудом, и сегодня он наконец вышел. Ну а я, с красными после 4х часов просмотра глазами прибежал сюда, чтобы поделиться своими впечатлениями о РЕМЕЙКЕ Лиги Справедливости.

Лига справедливости: второе пришествие

Настоящий ремейк

Да, я на полном серьезе считаю этот фильм ремейком. Как пишет нам Википедия: "Ремейк - это выпуск новых версий уже существующих произведений искусства с видоизменением или добавлением в них собственных характеристик.". И Лига Снайдера мягко говоря целиком и полностью подходит под это описание. Чтобы вы понимали, что я имею в виду, представьте себе оригинал и ремейк второго резидента. Представили? А теперь представьте, что оригинал изначально является говном, а РЕ2 Ремейк остается таким, какой он есть сейчас. Вот такая вот разница между Лигами 17 -го и 21-го года.

Лига справедливости: второе пришествие

Новая Лига лишена практически всех дегенеративных моментов "оригинала": чего стоит хотя бы отсутсвие абсолютно непонятной "гонки" Флэша и Супермена. Также Снайдер беспощадно убрал все нелепые и кринжовые смехуечки, вместо чего навалил атмосферы и серьёзности. И благодаря этому, смотря новую Лигу вы уже не будете сидеть с фейспалмом из-за неадекватности и необоснованности происходящего. И кстати об "обоснованности происходящего": за 4 часа Снайдер сумел раскрыть ВСЕХ героев и показать то, на что мстителям понадобилось ДВА фильма. И вообще, большую часть фильма вас не покинет чувство, будто вы смотрите что-то ОЧЕНЬ сильно отличающееся от MARVEL. И мне, например, вообще не хотелось, чтобы фильм кончался :(

В новой Лиге есть все, за что Снайдера так любят его зрители: вышеупомянутая атмосфера, слоумо, оригинальные цветовые решения и просто невероятной красоты ракурсы.

Лига Снайдера - это прямо какой-то эстетический оргазм. Очень красиво.
Мои эмоции первых ~30 минут

Влияние на киновселенную DC

Помимо того, что "Лига Справедливости Зака Снайдера" это отличное кино, которое как и мне западет в душу огромному количеству зрителей и фанатов, я почему-то уверен в том, что оно вряд ли что-то изменит в киновселенной. Даже несмотря на то, что последние 40 минут фильма являются самой настоящей подводкой к "to be continued".

Во - первых, потому что сам Снайдер уже вроде как не один раз заявил, что больше не станет работать на продолжением. А кто если не Зак Снайдер? Мы уже вроде как поняли, что нормальные и по-настоящему DC-шные фильмы может снимать только он.

Во - вторых, компания, выпустив Джокера уже вроде как приняла решение о сольных обособленных фильмах, и если по Лиге что-то и будет, то я не уверен, что это будет именно фильм. Вполне возможно, студия решит делать сериал. Почему нет? Концовка Лиги очень сильно на это намекает. Но вот согласятся ли актеры? Если все таки да, то очень хотелось бы получить что-то на уровне HBOшных Хранителей.

Если Лига Справедливости все таки станет сериалом, то скорее всего нас ждет очередная революция в ТВ шоу.

PS. Игра Престолов и Хранители - это ворнеры.

Тратить 4 часа?

Да.

Если честно, очень грустно говорить о таком кино ТАК поздно. Если бы не смерть дочери Снайдера и не желание боссов студии сделать кальку MARVEL, то, возможно уже в этом или в следующем году мы бы смотрели на настоящий поединок Лиги с Дарксайдом. Хотя, тогда бы мы наверное никогда не получили бы Джокера...

Лига справедливости: второе пришествие

ЗЫ. Бэтмен Аффлека - все еще лучший Бэтмен в кино.

Cам фильм вы можете посмотреть на Кинопоиск HD.

11 показ
4.8K4.8K открытий
11 репост
115 комментариев

Бэтмен Нолана всё ещё лучший в кино... )))

Ответить

Вовсе нет. Фильмы про Бэтмена от Нолана все еще лучшие в кино, но сам по себе Бэтмен у Нолана курам на смех.

Ответить

Тут не спорит никто

Ответить

Если только в первом фильме, да и то с натягом. В целом, Бэтмен Нолана - тряпка. 

Ответить

Фильмы хорошие, Бэтмен плохой

Ответить

Фильм ждал, фильм оправдал практически все ожидания, фильм однозначно рекомендуется к просмотру! Эта версия явно займет свое место в итории кинематографа, потому что фанаты ДС сыграли далеко не последнюю роль для того, что бы он был показан на миллионах экранов (ТВ, мониторы, смарты и т.д.). Пусть он не идеален, пусть местами графоний криповый и бросается в глаза некоторая экономия на эффектах. При всем этом он смотрится как что то целостное, а не как кусок непонятной субстанци.
Разве что печалит осознание, что вероятнее всего продолжения от Зака не будет...

Ответить

потому что фанаты ДС сыграли далеко не последнюю роль для того, что бы он был показан на миллионах экранов (ТВ, мониторы, смарты и т.д.).Мне кажется не запустила бы WB свой стриминговый сервис, то снайдеркат скорее всего так и пылился бы где-то на задворках истории.

Ответить