HBO работает над продолжением фильма «Время убивать» — главную роль вновь должен сыграть Мэттью Макконахи

Актёр планирует вернуться к роли адвоката Джейка Бригенса в мини-сериале «Время прощать».

Мэттью Макконахи в фильме «Время убивать»
Мэттью Макконахи в фильме «Время убивать»

О том, что HBO и Warner Bros. TV приступили к работе над продолжением «Времени убивать», источники рассказали крупнейшим изданиям о кино: Variety, Deadline и The Hollywood Reporter.

«Время убивать» — юридический триллер 1996 года, который основан на одноимённой книге Джона Гришэма. Фильм, как и оригинальный роман, рассказывает об адвокате Джейке Бригенсе, который берётся защищать темнокожего, расстрелявшего двух белых за изнасилование девочки.

Главную роль в картине сыграл Мэттью Макконахи, который приобрёл известность именно после «Времени убивать». Инсайдеры утверждают, что актёр готовится вернуться к своей роли в продолжении фильма — мини-сериале «Время прощать».

«Время прощать» будет основано на третьей книге об адвокате Джейке Бригенсе, A Time for Mercy, которая вышла в 2020 году. Сюжет романа рассказывает о том, как Бригенс защищает 16-летнего мальчика, который убил помощника шерифа, — за то, что тот избивал мать и младшую сестру подростка.

Согласно источникам, «Время прощать» получит от 8 до 10 серий. Продюсером мини-сериала выступит Лоренцо ди Бонавентура — он был исполнительным продюсером Warner Bros. в тот период, когда кинокомпания выпустила «Время убивать».

Когда выйдет «Время прощать» и кто ещё в нём сыграет, пока не сообщается.

4.1K4.1K открытий
54 комментария

Локализация первого фильма подарила нам забавный мем: 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ппц

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Маканаги*

Ответить

Может Макконахи и неплохо сыграл, но, ИМХО, фильм довольно скучный да и сюжет бредовый, особенно под конец.

Вкратце, опустив побочную сюжетку местного отделения Ку-клукс-клана: у мужика изнасиловали (?) дочь, и он устроил пальбу прямо в здании суда, угробил двоих человек (хоть и мразей) и одного (хорошего) копа сделал инвалидом. И теперь его собираются судить. Понять его поступок, конечно, можно, плюс в суде есть шанс уйти в несознанку/аффект и т.д. Но нет: мужик утверждает, что полностью осознаёт свои действия и не жалеет об содеяном. По-идее, тут уже просится реальный срок за самосуд/убийство/причинение тяжкого вреда здоровью полицейскому.

И какое же решение принимает суд после пламенной (что-то там про "нужно следовать не Букве, а Духу закона") речи Макконахи?

Ответить

Над пропастью и во ржи??

Ответить