Зак Снайдер покинул пост режиссёра «Лиги справедливости» из-за суицида дочери
45K45K открытий

Нужно закрывать комментарии у таких записей.

Ответить

Очень жаль Снайдера. Никто не должен хоронить своих детей. Надеюсь, найдёт в себе силы вернуться потом.

Грустно осознавать, что Зак вынужден был публично сказать о трагедии в своей семье, иначе интернет взорвался бы заголовками в духе "WB УВОЛИЛИ СНАЙДЕРА", "ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ DC".

Предвижу комменты в духе "Лично я не люблю фильмы Снайдера, но мне жаль бла-бла-бла". Пожалуйста, не пишите лучше ничего. Серьёзно, эта не та ситуация, где нужно ваше несомненно важное мнение о нём.

Ответить

Как и подобные комментарии преждевременных затычек.

Ответить

Главное чтобы фильм не начали продвигать используя смерть дочери. Как это было с Форсажем и Полом Уокером.

Ответить

Герой Уокера был одним из главных лиц франшизы, это совершенно другой случай.

Ответить

Всё равно не понимаю, зачем ты этот комент по всем форумам копируешь. Ну, кроме рейтинга, конечно.

Ответить

Скорбит человек, копипастом

Ответить

Жаль Снайдера, да и 100% это скажется на его будущих фильмах. Но решение он правильное выбрал.

Ответить

Не хорошо конечно, но я думаю, учитывая всю упоротость и мрачность в его фильмах, что следующий его фильм, после такого потрясения, будет хитом. Глупо конечно, но я как то положительно заинтригован, вместо того чтобы грустить и соболезновать. Для великих творцов потрясения подобного рода либо конец карьеры, либо бесконечно новый поток музы.

Ответить

Не надейтесь, их уже полно, у людей в интернете совсем крыши нет.

Ответить

Надеюсь не будет дегенератов которые додумаются шутить по этому поводу

Ответить

Сейчас бы ярлыки начать вешать заранее. В конце-концов есть известный сборник под названием "Антология черного юмора" Андре Бретона, туда вошли произведения более чем 50-ти авторов и в том числе: Маркиз де Сад, Эдгар По, Шарль Бодлер, Артюр Рембо, Пабло Пикассо, Франц Кафка, Сальвадор Дали. По-вашему, они дегенераты?

Ответить

Я думаю есть разница между черным юмором и конкретной трагедией.

Ответить

Есть черный юмор в духе "маленький мальчик нашел пулемет", а есть глумление на конкретной трагедии. Давай, начинай пляски на костях оправдывать.

Ответить

Лол, ты такой клешированный идиот, сто тебе место на ракопабах. Никто не говооит, что это горе, всем жалко семью Снайдеров, которая пережила жту трагедию, да ещё в такой период, когда от них ждут грандиозного фильма. А ты дальше плуйся желчью и будь мудаком, который "нитакойкаквсе!!1!1!!".

Ответить

Дебора Снайдер останется в кресле продюсера. По крайней мере из зарубежных источников выходит так. Перепроверьте. Также довольно скомкано написано. Если почитать полное интервью и фразы президента ВБ, становится понятно, что досъемки условны. Их написал и сделал снайдер, остается лишь снять. Нужен постановщик, а не режиссер.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну ты и мудак.

Ответить

Как раз досмотрел сириал 13 reasons why. Интересно, сможет ли он остановить хоть кого-то от суицида?

Ответить

Сериал я не смотрел, но исходя из того, что я о нём прочитал — он, скорее, может остановить кого-то от доведения до суицида, не?

Ответить

Все верно, но сериал так же призван "отговорить" от суицида. В фильме о фильме создатели так и говорят.

Ответить

Сериал сценарно хромает, из него скорее можно выудить мысль о том, что самоубийство позволит отомстить всем своим обидчикам, да ещё все будут говорить о тебе месяцами. Кроме того, создатели сериала весь хронометраж убеждали, что из ситуации, в которой оказалась Ханна, нет другого выхода, а потом дали графическую инструкцию, как именно надо убивать себя. Для людей в депрессии и на грани её сериал может быть опасен.

Мне понравилась и постановка, операторская работа, и актёрская игра. Это очень эффектный сериал, но с его посланием явно что-то не то.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Так-то оно так, только вот счастье меряется не уровнем бабла и популярности бати. Я очень завидую тебе, потому что, судя по всему, ты на грани суицида никогда не был - иначе ты бы знал, почему возникают такие ситуации.

Ответить

иначе ты бы знал, почему возникают такие ситуации.

Почему они возникают?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Не, совсем не обязательно. Органика может приводить к суициду. Стукнул неудачно голову, допустим, несколько лет назад, развилась небольшая опухоль, которую вовремя не продиагностировали - и амба. Клиническая депра может. Дебютная манифестация шизофрении может запросто привести, ну там это естественно, человек готов сделать все, только чтобы ЭТО прекратилось. Белая горячка может привести, запросто, там вообще все очень причудливо. Да куча еще причин - самоэвтаназия, например, при раковых заболеваниях (я видел перекошенное лицо умершего от рака человека, такую боль, чтоб такое лицо получилось, я себе даже представить не могу).

Ответить

-1 тупая эгоистичная зажравшаяся мразь.

Но ты же еще здесь вроде.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну к счастью мне тоже нет необходимости пояснять почему ты мразь. Все видно невооруженным глазом.

Ответить

Зачем, зачем ты продолжаешь рассуждать на тему, в которой абсолютно ничего не понимаешь, выставляя себя не умеющим в эмпатию школьником с айкью как у хлебушка?
Любому адекватному человеку, хоть раз пережившему тяжелую потерю, становится понятно, что подобные вскукареки от катающихся в масле мамкиных цинеГов и хозяев жизни - не более чем пыль в глаза, показушная самоуверенность, вызванная либо отсутствием мозга, либо отсутствием в жизни по-настоящему стрессовых ситуаций (с последующим самовыпилом при дальнейшем столкновении с оной, что в данном случае было бы не плохо с позиции очищения генофонда)

Ответить

Мамкин психолог во вторую смену сегодня?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Походи сперва в чужих мокасинах

Ответить
Комментарий удалён модератором

Забавно вот что. Без такого рейджа, но с похожей самоуверенностью об этом вопросе как-то рассуждала и я. Вроде как "уезжали бы овец в горы пасти лучше". Но точку зрения поменяла. Обстоятельства бывают настолько выше вас, что вы даже не подозреваете об этом еще, видимо. Иногда просто невозможно умом объять то, чего не испытал. Искренний совет, постарайтесь не быть таким максималистом в этом и оставьте хотя бы долю вероятности на то, что иногда это никак не связано с мягкотелостью.

Ответить

Ты реально тупой имбецил и мусор.
Поначалу бы ознакомился с психологической оценкой самоубийств, где специалисты прямо говорят, что суицид совершают вне зависимости от силы, это делают разные люди по очень разным причинам, и не всегда тяжело больные. Это делают и сильные люди, и слабые.

Но тебе, жалкому самоуверенному говну, этого не понять, понятное дело.

Ответить

Возможно и мусор, но ты хуже.

Ответить

решить любую жизненную запару? не все решаемо мамкин специалист... Конечно суицид это последняя вещь которую нужно делать и я лично никогда бы не спасал суицидников по нескольким причинам, но "разумных" причин для суицида по мне хватает

Ответить

искренне надеюсь, что вы - глупый школьник-максималист.
Ибо если это не так, то ваши мозги уже ничего не спасёт.
Дай вам бог/Аллах/(вставьте нужный вариант) не столкнуться с такой вещью, как депрессия.
C неуважением,
VK

Ответить
Комментарий удалён модератором

cуицид - вторая по популярности причина смерти в мире, что указывает на твой поверхностный взгляд на проблему, как удел "мягкотелых лохов". Вполне возможно это и так, но ты живешь среди них, и непонятно кого больше - это всего лишь варианты нормальности.

Ответить

Стебаться в духе "пох, не жалко" - это низко, недостойно и мерзко, но того факта, что суицид - неимоверно глупая причина смерти, это не отменяет. Единственный расклад, при котором суицид может быть оправдан - это добровольная эвтаназия, когда смертельно больной человек решает покончить с собой. Все остальное - глупость и эгоизм. Есть очень хорошая фраза: суицид не уберет боль - он многократно умноженной перенесет её твоим близким.

Ответить

Ох, сколько тут счастливых людей собралось. Не знают, что есть болезнь под названием депрессия.
В понимании многих, депрессия - это когда четырнадцатилетней девочке не оказал должного внимания смазливый мальчик и грустняшка жалуется лучшей подружке на то, как ей тяжело сейчас:(
На самом деле депрессия - это когда ты встаешь на работу в 7 утра и только в дУше понимаешь, что уже целых 10 минут в твоей голове роятся слова "смерть","сдохнуть","тварь","мразь" и прочие приятности. И эти слова не уходят из головы. Даже если ты улыбаешься и смеешься с другом, то все эти слова все еще в голове, а улыбка - это просто маска. И все это еще легкая форма. При тяжелой форме клинической депрессии ты даже не можешь встать с дивана и пойти куда-нибудь. Постоянные мысли о суициде преследуют.
И вот так живет человек, и ни с кем не делится. Потому что горький опыт научил его, что, рассказав кому-то о своей болезни (тому, кто подобного не испытывал), он получит "поддержку" в духе "хватит лежать на диване/хорош лениться/возьми уже себя в руки/не неси ерунды - ты же не болен".
А потом хоп - суицидик. Потому что при депрессии даже к психологу на лечение тяжело пойти. А самолечение редко срабатывает, т.к. объективные причины этой болезни найти тяжело.

Ответить

Ну, если уж на то пошло, то если у тебя тяжелая форма гриппа, то тут тоже самолечение не особо хорошо помогает. Лечить недуг нужно. Если не лечить, то в принципе и от простуды окочуриться можно.
На тему "как все плохо" и депрессии: если есть желание из этого состояния выйти, то будет и поход к специалисту, и прием антидепрессантов, и прочих радостей фармакологии. Иначе все это - банальная попытка оправдать жалость к себе. Причины, заставившие девушку на это пойти, скорее всего, останутся скрытыми от посторонних, что, пожалуй, к лучшему, особенно если посмотреть на некоторых имбецилов из числа местных комментаторов.

Ответить

При депрессии всё теряет смысл, даже лечение от этого состояния.

Ответить

Более того, даже может возникнуть желание сопротивляться, т.к. ощущается, будто снял розовые очки и теперь знаешь правду о бессмысленности всего. Это как разлюбить человека, начать видеть его серьёзные недостатки и иметь возможность снова в него влюбиться по желанию - захочется ли?

Ответить

При гриппе твоему мозгу ничего не мешает принять решение о походе к врачу. Если и не сможешь пойти к врачу из-за хренового физического состояния, то уедешь на "скорой".
При депрессии же мозгу в принципе тяжело настроиться на обращение к кому бы то ни было (в том числе к психологу). Тут дело не в физическом недомогании.
Роман ниже тоже верно написал.
Но в том, что это необходимо лечить, я с тобой, разумеется, согласен. Просто говорю о том, что на это реально тяжело решиться.

Ответить

Грипп - это болезнь тела, депрессия - болезнь сознания. Эти вещи нельзя сравнивать.

Как у людей все просто, господи... именно поэтому миллионы других людей ежегодно самовыпилваются.

Ответить

На самом деле нет ничего особо сложного. Вне зависимости от эмоционального состояния есть такая чудесная вещь, как здравый смысл. Даже если ты себя чувствуешь, как говно, и ничего не хочешь, кроме как голову под поезд положить, то тот самый здравый смысл скажет тебе "поднимай зад и шуруй к специалисту". Если же человек слабак, то его собственные хотелки самовыпила пересилят адекватную оценку происходящего.

Ответить

Эх, эти уморительные мамкины специалисты.
"Депрессия" и "Здравый смысл" - вещи несовместимые. Если бы все так легко и просто работало, как ты тут по-незнанию расписываешь, то депрессии как болезни не существовало бы в принципе.

Ответить

вы действительно считаете, что можно хоть чем-то оправдать суицид?

Неизлечимой болезнью приносящей жуткие страдания например.
Остальное решаемо.
А вот пляски на костях ничем нельзя оправдать.

Ответить

А вот пляски на костях ничем нельзя оправдать.

это к ватникам на 9 мая.

Ответить

Ватники на 9 мая выходят на шес твия с лозунгами "САМИ ВИНОВАТЫ ЧТО СДОХЛИ НА ВОЙНЕ" ?

Ответить

я про все это псевдопатриотическое лицемерие.

камон, а можно больше дизлайков, ватаны?

Ответить

Открыл коробочку с говном и жалуешься про минуса)

Ответить

я понял о чем ты.
но псевдопатриотическое лицемерие не равно пляскам на костях

Ответить

Нет, они выходят с лозунгами "можем повторить". Сколько людей полегло в тот раз, который они грозятся "повторить", им то ли в головку не приходит, то ли плевать. Не говоря уже о том, что оное "повторить" чаще всего подразумевает, что "повторять" будет кто-то другой, но не говорящий.

Ответить

Чет нигде не видел такого лозунга, кроме как на заднем стекле заниженной приоры(условно ) да и в интернетах

Ответить

IGORSTIX, Ты судя повсему либо школотрон, либо просто недалекий человек. Есть такая штука как депрессия. И это не когда тебя мальчик или девочка бросили и не когда мамка отругала и отключила интернет. Депрессия это серьезная болезнь и не дай бог кому-либо испытать это. Очень часто случается, что финал депрессивного состояния выливается в наложении рук на себя. Так что живи радуйся и молись, чтобы тебя никогда подобное не коснулось. И не мели чушь больше.

Ответить

Не все же циничные завистливые свиньи как ты.

Ответить

Заткнись, идиот.

Ответить

А то, что у человека могла быть тупо депрессия, в вашу тупую голову не приходит в принципе?

Ответить

Суицид оправдать нельзя,твою ущербную и однобокую точку зрения оправдать нельзя.Да ты похоже очередной обозленный и завистливый слабак.Может ты просто ссышь суициднуться?)А то умничаешь тут.Без узколобых,которые ни в чем не разбираются,а сразу судят нация тоже станет сильнее и успешней,но ты же себя не хочешь убивать,подлый эгоист.P.S Я не склонен к суициду, я даже не моралфаг.

Ответить

Не всем же на заводе работать, как ты

Ответить

Ахаха. Минусуют 100% не потому что дебил засирает коменты тупыми провокациями и недалёкими выводами 15ти летнего философа, а просто тут все мягкотелые плаксы, правды бояться.

Ответить

сегодня спутал -тся и -ться,
а завтра плачешь, хуй сося

Ответить

Я тоже не могу оправдать ни одного суицидника и крайне это осуждаю. Да и в жизни с ними сталкивался. Но ты явно палку перегибаешь. Рассуждай сколько угодно о его приемлемости, но не берись судить о причинах.

Ответить

вот именно , не в помойке типо России-Украины-Африки , а в США , в богатой семье , знаменитый отец , 20 лет начало жизни только .... но нет надо вот такие вещи вытворять , от недалекого ума .

Ответить

смотрю ты тоже жил под кроватью у этой девушки, и до мельчайших подробностей знаешь её жизнь и причины произошедшего.

Ответить

В среднем в сутки умирает около 160000 человек от множества причин. А тут горют о девочке из "богатой семьи", которой жить надоело. Лицемеры недобитые.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ой, ну, наверное, когда у тебя вся родня передохнет, ты начнешь орать "мне плевать пусть помирают я нитакойкаквсе я мамкин циник и мизантроп каждый день умирают 160000 человек"? Кто тут еще лицемер.

Ответить

Ой блин, серьезно? Дело не в том что горюют из-за девочки из "богатой семьи", дело даже не в этом. Её не убили, не произошел несчастный случай, она совершила самоубийство, принимать родителю такое еще тяжелее. Постоянно задавать себе вопросы: "А если бы я проводил с ней больше времени? А если бы я не снимал фильм, а был с семьей, я бы мог это предотвратить. А если бы..." Это блин очень и очень тяжело, винить себя в случившемся, таковы вот родители. Да и девочка умерла в марте, Вы хоть представляете, что он чувствовал за эти 2 месяца? Завалить себя работой, дабы отвлечься, ходить на всякие мероприятия, улыбаться, делать вид будто у тебя все отлично, скрывать это ото всех? Зак наверное и не рассказал об этом еще в марте, дабы люди не нацепились на него, он ни слова ни сказал по этому поводу, для него это было сугубо личным. Называть людей лицемерами, при этом просто не понимая чувств человека, это довольно глупо, при этом очень низко.

Ответить

Тем более, как выяснилось, дочь от 1-го брака и как вариант ей из-за занятости родителей действительно могло не хватать внимания и/или поддержки родителей чтобы решить какие-то проблемы. К слову наверняка у них из общего была только она.

Да и такие люди тут пишут скорее не от глупости, а только из-за того, что не имеют понятие какого это потерять действительно близкого и родного человека. Находят какие-то странные доводы и вместо того чтобы посочувствовать родителям проявляют свою невоспитанность, чёрствость и бескультурье. Неважно из-за чего человека не стало, его больше нет, тяжелее всего живым в этой ситуации.

Ответить

Залей ацентона себе в соску чувак.

Ответить

Правильное решение, Зак.

Ответить

Не устраивайте срач,пожалуйста

Ответить

Копаться конкретно в трагедии не хочется, как минимум потому, что это невежливо.

А если говорить о фактах и о фильме, то, как ни странно, картина может от этого и выиграть. Уидон умеет делать хорошо и массово и разбавить Снайдеровскую сложность (Снайдера не критикую, вообще считаю его недооценённым гением). Да и критики, не любящие творчество Снайдера поутихнут, думаю.
А для зрителей будет интересная возможность сравнить "Мстителей" и "Лигу справедливости", над которыми работал один режиссёр.

Ответить

Жаль мужика и его семью. Даже если все случилось из-за внутренних конфликтов, все равно жестко. А вообще не считаю что суицид может быть выходом хоть из какой то ситуации, если только не решаются от этого другие жизни, но это уже скорее самопожертвование.

Ответить

Блин, и так у него фильмы мрачно-депрессивно-библейские, что теперь будет - представить страшно. Надеюсь его не пустят в кресло режиссёра, пока он не оправится, а ещё лучше - найдут нового хэдлайнера, который выведет мою любимую DC-вселенную из болота.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я знаю, что это плохи, но это как шуточный Туретт:
Фильмы DC настолько плохи…13 причин почему Заку Снайдеру не стоит снимать #JusticeLeageЯ хочу сыграть в с тобой в игру СИНИЙ ЖУК

Ответить

Опять вспомнил про Синего Жука :с

Ответить