DTF смотрит: «Сокол и Зимний солдат», «Снайдеркат», корейская комедия и вечный «Клан Сопрано»

Два фильма и три сериала, чтобы не скучать на выходных.

«Плохой коп» (Jo Pil-ho: The Dawning Rage)

Где посмотреть: Netflix

DTF смотрит: «Сокол и Зимний солдат», «Снайдеркат», корейская комедия и вечный «Клан Сопрано»

Беспринципный коп Чо Пиль-хо берёт взятки, организует ограбления, пользуясь служебным положением и сотрудничает с преступниками, чтобы подзаработать. Одним словом, злодействует. Но однажды его подельник погибает при странных обстоятельствах (в деле явно замешан кто-то могущественный), а сам он вынужден объединить усилия со вспыльчивой девушкой, чтобы выжить.

Темы полицейской коррупции, мести и заговоров — не редкость для корейского кинематографа. Равно как и истории, в которых герою в беде помогает подросток. Так что тут «Плохой коп» никого ничем не удивит. Но если вас не смущает некоторая предсказуемость, и вы просто ищете добротный криминальный боевик на вечер — то фильм придётся очень кстати.

«Сокол и Зимний солдат» (The Falcon and the Winter Soldier)

Где посмотреть: в России Disney+ легально пока не доступен

Если бы ещё пару месяцев назад меня спросили, какой из сериалов Marvel — «ВандаВижн» или «Сокол и Зимний солдат» — выглядит более многообещающе, я бы поставил на первый. Получилось не совсем так: шоу про Алую ведьму и Вижна оказалось, по сути, филером, почти не развивающим киновселенную и толком не обращающимся к её событиям.

DTF смотрит: «Сокол и Зимний солдат», «Снайдеркат», корейская комедия и вечный «Клан Сопрано»

С «Соколом и Зимним солдатом» пока получается наоборот — хотя казалось бы, вроде обычный боевик про не самых ярких участников Мстителей. Но в одном первом эпизоде тут больше крутого экшена и развития MCU, чем во всём «ВандаВижн». Сэм Уилсон — отныне не просто какой-то солдат с крыльями, который принял щит от Капитана Америка, теперь у него есть предыстория, семья, жизненные обстоятельства. Оказывается, что супергероям толком и не платят, а то, что ты спас мир — не гарантия хорошей жизни.

Ну а образ Баки Барнса стал ещё глубже, чем был раньше. Видно, что это человек, глубоко искалеченный всеми жуткими делами, что его заставляли творить. Ни прошлого, ни будущего, ни друзей, ни отношений — лишь попытка как-то загладить вину. В основных фильмах MCU мы вряд ли такое увидим — просто потому, что формат блокбастера не очень способствует копанию в душевных травмах героев. А вот в сериале тут всё на своём месте.

А здешние экшен-сцены — просто отвал головы. Один только вступительный эпизод по уровню постановки вообще не уступает большим фильмам Marvel. Интересно, что будет дальше, когда вступление закончится и начнётся бадди-муви.

«Стук сердца» (The Sound of Your Heart)

Где посмотреть: Netflix

Дорама, которую я рекомендую всем, кто хочет посмотреть что-то корейское. Просто потому что это: а) комедия — возможно, самый универсальный жанр; б) просто очень хороший сериал. К тому же, он основан на веб-комиксе, так что ещё может стать неплохой входной точкой для знакомства с чем-то новым.

Если описать «Стук сердца» максимально просто, то получится примерно так: «Воронины», но про Корейскую семью и порой с юмором ниже пояса. Ну или если вам не нравятся «Воронины», то возьмите любой любимый ситком про необычное семейство.

DTF смотрит: «Сокол и Зимний солдат», «Снайдеркат», корейская комедия и вечный «Клан Сопрано»

Главный герой тут — Чо Сок, 30-летний автор не самых успешных веб-комиксов, который живёт с родителями и старшим братом и пытается как-то наладить жизнь. А так как он — во всех отношениях идиот, получается так себе. Главное: если будете смотреть, постарайтесь игнорировать ребут сериала, вышедший в 2018 году (он так и называется, The Sound of Your Heart — Reboot). Там сделали рекаст, а на главные роли взяли актёров модельной внешности. Получилось не плохо, просто очень странно.

«Лига справедливости Зака Снайдера» (Zack Snyder's Justice League)

Где посмотреть: «КиноПоиск HD»

Зак Снайдер снова повторил свой старый трюк. Театральный «Бэтмен против Супермена» был очень невнятным фильмом, а в режиссёрской версии — гораздо лучше. Театральная «Лига справедливости» — полный ужас, а в режиссёрской версии — вполне адекватный фильм.

DTF смотрит: «Сокол и Зимний солдат», «Снайдеркат», корейская комедия и вечный «Клан Сопрано»

Вообще, после просмотра не очень понятно, как Снайдер собирался заворачивать историю изначально. Потому что выкинь что-то из этого четырёхчасового монстра — и сразу потеряешь нужный контекст. И при этом разбить фильм на две части тоже вряд ли бы получилось, он для этого не предназначен, структура не та.

В остальном, Степной волк наконец выглядит не как непонятно что, у Киборга появилась нормальная предыстория и мотивация, Флэш всё такой же неловкий и странный, а Бэтмен раскрылся с новой стороны. Хотя на фоне всемогущих напарников он выглядит забавно, когда убивает одного парадемона и стоит весь такой пафосный.

Порой кажется, что Снайдер решил впихнуть в один фильм все свои идеи касательно киновселенной DC. Мол, раз уже всё равно ничего не выйдет, то вот вам напоследок залп из всех стволов. И даже тизер будущих приключений в конце. Жаль, что всё это — мечты о том, чего уже никогда не будет.

«Клан Сопрано» (Sopranos)

Где посмотреть: «Амедиатека» и все сервисы, где есть шоу из их каталога

«Клан Сопрано» — это как «Властелин колец», «Прослушка» или «Звёздный крейсер „Галактика“». Сериал, который можно пересматривать каждый год — и не надоест. Великая история об американской мечте, рассказанная с позиции мафиози и его семьи.

DTF смотрит: «Сокол и Зимний солдат», «Снайдеркат», корейская комедия и вечный «Клан Сопрано»

Секрет успеха, помимо, очевидно, самой истории — в персонажах. Тони, Кармела, Крис, Поли, Джуниор — к каждому из них привязываешь, причём настолько, что начинаешь оправдывать всё то дерьмо, что они творят. Запоминаешь манеры каждого из них, стиль речи и всё прочее. Будто не шоу смотришь, а знаешь этих людей много лет. Если это не показатель величия произведения, то я тогда даже не знаю.

99 показов
11K11K открытий
11 репост
142 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Зимний солдат классный, мне он всегда нравился

Ответить

Такие второстепенные ребята, что на конкурсе второстепенных заняли бы 2-3 места.

Хоукая в этом смысле никто не переплюнет.

Ответить

Я Ванду сразу пробежал смотреть, но вот сокола даже запускать не тянет...

Ответить

Даже среди второстепенных второстепенные 

Ответить

Буду смотреть пока бойфренд моей жены проводит с ней время :) 

Ответить

Ну да, а что? 

Ответить