Режиссёр «Района №9» анонсировал ряд короткометражных фильмов для Steam

Об этом сообщает портал PC Gamer.

Режиссёр «Района №9» анонсировал ряд короткометражных фильмов для Steam

Нил Бломкамп, известный по таким картинам как «Район №9», «Робот по имени Чаппи» и «Элизиум», рассказал о своих планах выпускать в Steam и на YouTube экспериментальные короткометражки.

Работой над проектами режиссёра займётся основанная им кинокомпания Oats Studios. В своём твиттере Блокамп поделился изображением существа, которое появится в одном из фильмов.

Надеюсь, что людям понравится эта экспериментальная студия. Пробую новые идеи. Приближаются монстры.

Режиссёр отметил, что пользователи Steam, которые заплатят за фильмы, бесплатно доступные на YouTube, получат за это доступ к дополнительным материалам, среди которых будут концепт-арты и 3D-модели.

С помощью Steam мы сможем распространять всё одним пакетом. Концепт-арты, или 3D-ассеты и файлы для Maya, если люди будут заинтересованы в них.

Бломкамп уже успел опубликовать на YouTube-канале Oats Studios несколько роликов, включая тизер будущих короткометражек для Steam. Точная дата выхода первого из фильмов неизвестна.

Идея использовать Steam в качестве площадки для распространения своих экспериментальных идей пришла к Бломампу ещё в апреле. Тогда режиссёр спросил у пользователей Твиттера будут ли они смотреть его работы, выпущенные в интернет-магазине.

Если бы я продавал в Steam свои экспериментальные короткометражки, из которых потом могут получиться полноценные фильмы, стали бы люди их смотреть?

В 2015 году Бломкамп объявил о своём желании снять пятую часть франшизы «Чужой», но в апреле 2017 создатель серии Ридли Скотт заявил, что идеи южноафриканского режиссёра так и не переросли в полноценный сценарий.

1.8K1.8K открытий
6 комментариев

А карточки за просмотр короткометражек буду давать?

Ответить

Короткометражки для Steam?

Ответить

Перевое и последнее, что я смотрел через проигрыватель Steam был Kung Fury. Фильм был не в лучшем качестве плюс постоянные подргрузки при довольно хорошем Интернете. На Ютубе все замечательно шло в 1080.
Что-то поменялось, и Стим стал лучшей платформой для просмотра кино?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Оригинальная модель монетизации. Я за.

Ответить

Если бы с стиме было удобно смотреть хоть что-то))

Ответить