Уклон в сторону хоррора и вдохновение Джоном Карпентером: главное из интервью с режиссёром перезапуска «Обители зла»

Авторы фильма также объявили его подзаголовок: «Добро пожаловать в Раккун-Сити».

Скриншот из ремейка Resident Evil 2
Скриншот из ремейка Resident Evil 2

Детали перезапуска «Обители зла» — серии фильмов по Resident Evil — рассказал режиссёр Йоханнес Робертс в интервью для IGN.

  • Робертс подтвердил, что его фильм будет ближе к хоррору, чем кинофраншиза с Миллой Йовович, снятая Полом У. С. Андерсоном. Режиссёр отметил, что в играх серии Resident Evil ему всегда нравилась мрачная, пугающая атмосфера, что город Раккун-Сити в RE — это будто отдельный персонаж. Именно этого Робертс постарался добиться и в фильме по Resident Evil.
  • Йоханнес Робертс назвал себя большим поклонником творчества Джона Карпентера и рассказал, что при съёмках «Обители зла» он вдохновлялся двумя фильмами любимого режиссёра: «Нападением на 13 участок» и «Туманом». В них, по мнению Робертса, отлично показаны борьба персонажей за жизнь и сближение героев в условиях окружения, осады, что режиссёр попытался передать в фильме по RE.
  • Полное название фильма — «Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити» (Resident Evil: Welcome to Raccoon City).
  • Фильм расскажет о событиях первой и второй части Resident Evil. Действие будет происходить в Раккун-Сити и в полицейском участке, а также в особняке Спенсера, где будет «охренеть как страшно».

Актёрский состав перезапуска «Обители зла»

Клэр Рэдфилд — <a href="https://www.kinopoisk.ru/name/1331292/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Кая Скоделарио</a> («Капкан», «Бегущий в лабиринте»)
Клэр Рэдфилд — Кая Скоделарио («Капкан», «Бегущий в лабиринте»)
Крис Рэдфилд — <a href="https://www.kinopoisk.ru/name/1051161/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Робби Амелл</a> («Загрузка», «Няня»)
Крис Рэдфилд — Робби Амелл («Загрузка», «Няня»)
Леон Кеннеди — <a href="https://www.kinopoisk.ru/name/1284379/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Эван Джогиа</a> («Социопат», «Zомбилэнд: Контрольный выстрел»)
Леон Кеннеди — Эван Джогиа («Социопат», «Zомбилэнд: Контрольный выстрел»)
Джилл Валентайн — <a href="https://www.kinopoisk.ru/name/2686706/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Ханна Джон-Кеймен</a> («Человек-муравей и Оса», «Первому игроку приготовиться»)
Джилл Валентайн — Ханна Джон-Кеймен («Человек-муравей и Оса», «Первому игроку приготовиться»)
Альберт Вескер — <a href="https://www.kinopoisk.ru/name/1207701/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Том Хоппер</a> («Академия „Амбрелла“», «Мерлин», «Чёрные паруса») 
Альберт Вескер — Том Хоппер («Академия „Амбрелла“», «Мерлин», «Чёрные паруса») 
Уильям Биркин — <a href="https://www.kinopoisk.ru/name/23437/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Нил Макдонаф</a> («Первый мститель», «РЭД 2»)
Уильям Биркин — Нил Макдонаф («Первый мститель», «РЭД 2»)

Перезапуск «Обители зла» должен выйти в прокат 3 сентября 2021 года.

Помимо фильма по Resident Evil также выпустят CGI-полнометражку Resident Evil: Infinite Darkness, релиз которой состоится на Netflix. Стриминговый сервис также заказал производство сериала по RE, который расскажет о дочерях Альберта Вескера.

Материал дополнен редакцией
11K11K открытий
11 репост
128 комментариев

Здесь не особенно уважают Андерсона, хотя он снимает качественные картины категории В, но этот мужик явный говнодел и в подметки Полу не годится.

За что студия так с нами поступила, за что поставила Мистера "выше 5 на Imdb не получаю" снимать перезапуск оверпопулярной сейчас серии - я категорически понять не могу.

Ответить
Ответить

Мне пофиг кто что думает о фильмах по Резику от Андерсона, но они мне нравятся. Я всё сказал.

Ответить

Пол сам стал тем еще говноделом, особенно в рамках данной серии. У него был шикарный первый фильм, хорошие, хоть и спорные следующие два, а потом он скатил серию в треш хоррор с фансервисом и мерисьюшной Элис.

Ответить

Хз, Хоппер не тянет на Вескера. Тут надо было кого-то типа Мэтью Гуда брать, который Озимандию играл. Прям тру арийца. Тем более что по лору Вескер такой и есть.

Ответить

Просто Хоппера с Макдонафом поменять местами, и уже станет сильно лучше!

Ответить