Вторжение Дарксайда и злой Супермен: Зак Снайдер о работе над «Лигой справедливости» и планировавшихся сиквелах

Главное из интервью с режиссёром о «Снайдеркате» и его задумках по развитию киновселенной DC.

Вторжение Дарксайда и злой Супермен: Зак Снайдер о работе над «Лигой справедливости» и планировавшихся сиквелах
1010 показов
29K29K открытий
66 репостов

Объясните, пожалуйста: Дарксайд и Степпенвульф захватили тысячи миров. Они делали это с помощью кубов каждый раз? Если да, то почему они просто не привезли на Землю новые кубы вместо того, чтобы искать утерянные? Почему материнские кубы пробудились после смерти Супермена? Что им мешало до его появления на Земле?

Ответить

В комиксном каноне Кубы уникальны, в них заточена душа матери Дарксайда, поэтому они так и называются. В каноне Снайдервёрса скорее всего также, достаточно вспомнить слова Дарксайда про армаду и привычный путь в конце, когда ДеСаад спрашивает его, как им теперь завоёвывать Землю. Очевидно, что после своего давнего поражения, Дарксайду приходилось каждый новый мир покорять "честно", не пользуясь Единством.
Первый Куб пробудил Сайлас Стоун, когда за два года до событий ЛСЗС превратил своего сына в Киборга. Но Куб засёк присутствие Супермена на Земле, поэтому никого не призвал из пантеона Новых Богов. В начале фильма Кубы пробуждаются, реагируя на крик умирающего Супермена и зовут к себе Степного Волка. Видимо, тот именно в тот момент и вышел на связь с Лютором, а не руководил им самого начала, как думают некоторые зрители.
Видимо, они не могли проснуться самостоятельно, им требовался какой-то внешний раздражитель.

Ответить