В «Мандалорце» расскажут о зарождении Первого Ордена

«Добро во вселенной не воцарится просто потому, что вы взорвали две Звезды Смерти», — говорят создатели сериала.

В «Мандалорце» расскажут о зарождении Первого Ордена

О том, что часть сюжета спин-оффа «Звёздных войн» хотят посвятить самым ранним этапам установления новой межпланетной диктатуры, рассказали шоураннер Джон Фавро и режиссёр Дэйв Филони.

Эту тему раскрывали в книгах по франшизе, но, судя по всему, в «Мандалорце» расскажут об «осколках» Империи в отдалённых уголках Галактики. В этом смысле шоу очень похоже на вестерн, говорят его авторы.

Добро во вселенной не воцарится просто потому, что вы взорвали две Звезды Смерти. Да, повстанцы победили и пытаются создать свою Республику, но это не могло дойти до всех одновременно.

Это как в вестерне — вы находитесь где-то на фронтире. И пусть где-то там существует Вашингтон, где есть маршалы-законники, но если вы найдёте поблизости хоть одного — это уже огромная удача.

Дэйв Филони, режиссёр

Фавро намекнул, что в сериале покажут, как именно бывшим прислужникам Дарта Сидиуса удавалось удерживать частичную власть.

Что могло произойти за 30 лет после победы над Империей, чтобы появился Первый Орден? В седьмом эпизоде мы видим, что они — далеко не новички, они уже стали серьёзной силой.

Так что у повстанцев не всё прошло так уж гладко, и многие не думали о том, что делать, если в Галактике снова начнутся проблемы.

Джон Фавро, шоураннер

Скорее всего, важную роль в этой сюжетной линии сыграет мофф Гидеон, бывший имперский губернатор, роль которого исполнил Джанкарло Эспозито («Во все тяжкие»).

В «Мандалорце» расскажут о зарождении Первого Ордена

«Мандалорец» стартует на Disney+ 12 ноября, одновременно с запуском онлайн-кинотеатра в США.

В «Мандалорце» расскажут о зарождении Первого Ордена
7.3K7.3K открытий
281 комментарий

Пусть лучше объяснят каким неведомым экономическим наукам образом берутся финансы на строительство монструозных проектов по типу Звёзды Смерти. А то пока складывается ощущение, что каждый такой проект - это галактических размеров отмыв денег кому-то в карман.

Ответить

Оооо галактическую либераху порвало

Ответить

Ладно там Звезды Смерти. Орден вообще Планету Смерти построил. Империя - сборище нищих сосунков по сравнению с ними. Только представьте, чем и как они эту траншею длиной и глубиной в десяток тысяч километров копали.

Ответить

Ну с Империей всё понятно. Ещё со времен Дарта Плэгаса ситхи брали контроль над финансовыми структурами галактики. После становления Империи, Палыч начал выкачивать бабло налогами, пошлинами и тд из всей Империи. Плюс практически все сепаратисткие компании были национализированы. Плюс рабский труд вуки, каламари, геонозинацев и тд.

А вот откуда это всё у Ордена хуй поймёшь!

Ответить

Империя же владеет чуть ли не всей галактикой (если ничего не путаю), поэтому не удивительно, откуда у них деньги

Ответить

Ипотека

Ответить