Оно 2. Самый противоречивый фильм года

Плюсы и минусы второй части дилогии. Почти без спойлеров

Оно 2. Самый противоречивый фильм года
1414 показов
13K13K открытий

Главный минус фильма это реально монструозный хронометраж. Очень навредил он. А так фильм понравился. Как же много детей было на сеансе, просто пипец.

Ответить

Это и главный минус книги тоже. У Кинга в огромных произведениях всегда так. Что в "Оно", что в "Притовостоянии", что в ТБ.

Нам тут всю книгу нагнетают атмосферу и громоздят столько всего, что ожидаешь невероятного финала, а они пошли и просто по-дурацки - по-детски - замочили кловна этого. Да и пугалок этих столько вылезало одинаковых, что просто перестаешь обращать внимание и читаешь по диагонали. Черепахи какие-то космические, флешбеки на флешбеке. Генри и муж рыжей тоже накручивали саспенс с самого начала, чтоб бездарно слиться к концу без видимого влияния. Круто, как переплетались оба финала в книге, но не круто, как взрослая линия просто не нужна и фактически дублирует детскую за исключением крутых откровений, вроде забега жирнича от хулиганов или индейского прихода в яме.

Вот бытописание зато зачетное. "Оно" буквально перенесло меня в США тех двух временных линий, точно так же и "Противостояние". За это их и люблю. А ради крутого сюжета читать и смотреть лучше, например, "Мизери", имхо.

Ответить