Оно 2. Самый противоречивый фильм года

Плюсы и минусы второй части дилогии. Почти без спойлеров

Оно 2. Самый противоречивый фильм года
1515 показов
13K13K открытий

Во-первых, фильм, на мой взгляд, совершенно невозможно смотреть в отрыве от первой части. Парень справа постоянно не втыкал в происходящее, потому что «ну так когда первая часть вышла, сколько времени прошло?!».

Во-вторых, очень много предсказуемых скримеров и скримеров вообще. В первой части они были достаточно редкими, но меткими, здесь же на одну хоррор-сцену приходится по 3-4 штуки. Из-за этого очень быстро устаёшь от всего этого и просто привыкаешь к ебакам из-за угла.

В-третьих, не думал, что скажу это, но у создателей не хватило яиц сказать прямо, что один из героев является геем. Хотя фильм открывает сцена поцелуя двух мужиков, а жырнющих намёков на нетрадиционную ориентацию героя просто сверх много. Я так и не понял, почему создатели не решились сказать это прямым текстом.

В-четвёртых, общая затянутость фильма. Лавры Мстителей с их 3 часами видимо не дают никому покоя, другого объяснения я не вижу. Флэшбек к событию, которое не имело особого значения для развития персонажа, продвижению сюжета или чему-либо тут норма.

Ответить

По хорошему, так и должно быть. По-идее, данная дилогия — единное полотно. Просто вместить в кинотеатр 6 часов — невозможно.

Дык в том, что до последнего не сказано, что Ричи гей — это как раз то, что он не может до конца по факту принять. Все эти противоречия внутри него в итоге выплескиваются в катарсис финальный на мосту.

Про хронометраж тоже не согласен. Мне даже показалось, что Мускетти выкинул минут 20-30. Если бы не самые удобные сиденья в том кинотеатре, где я ходил (не совершу больше такой ошибки для столь длинных фильмов), я бы вообще с комфортом провел время.

Соглашусь, пожалуй, на счет скримеров, но мне казалось (по отзывам знакомых, кто сходил раньше) что их будет значительно больше.

Ответить

Но в книге он не был геем

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Лавры Мстителей с их 3 часами" - дожили, с каких это пор лавры Титаника и Властелина колец перешли мстителям?

Ответить