Оно 2. Самый противоречивый фильм года

Плюсы и минусы второй части дилогии. Почти без спойлеров

Оно 2. Самый противоречивый фильм года
1515 показов
13K13K открытий

А я вот не люблю, когда, во-первых, кино подстраивается под моду. Феминистки, геи, черные... зачем? Если в оригинале этого не было, не надо было добавлять в фильм с целью угодить определенной категории людей. Это всегда раздражает и разочаровывает, не только в "Оно". Во-вторых, повествование показалось слегка сумбурным, поэтому мотивация персонажа не всегда была оправданной. Сентиментальщина в конце(письмо) выглядела очень неубедительно, как и финальный бой, ИМХО. "Страшные" моменты перестали работать, потому что были одинаковыми на протяжении двух фильмов. Клован(или другой монстр) резко бежит на тебя такой БЛБЛБЛБЛБ!! Тряся башкой, конечно же. Просто усраться. Меня напугал один момент, еще в самом начале, где в реке с трупами резко "очухивается" Генри Бауэрс. Вообще красивая сцена, добротно снятая. В общем и целом, действительно, много отсебятины, мало страшного, фильм весьма средний получился, по сравнению с первой частью особенно.
П.С. в первой ленте были вопросы к клоуну, потому что, как мне показалось, дети полностью затмили этого персонажа - слишком неживой получился (а в экранизации с Тимом Карри, наоборот, жжет один Пенни, а все остальные вообще не запоминаются).
Но, если подумать, то неплохой из сына Бориса Щербины(зачеркнуто) Стеллана Скарсгарда клоун. У него получается именно существо, а не человек. Наверное, это больше похоже на правду.

Ответить