Казни и русско-турецкая война в полноценном трейлере мини-сериала «Екатерина Великая»

HBO выпустит премьерный эпизод драмы, главную роль в которой сыграла Хелен Миррен, 21 октября.

«Екатерина Великая» расскажет о заключительном периоде правления Екатерины II и её романе с Григорием Потёмкиным, роль которого исполнил Джейсон Кларк («Терминатор: Генезис», «Планета обезьян: Революция»).

HBO занимался производством мини-сериала совместно с телеканалом Sky — они также вместе работали над «Чернобылем».

Режиссёром «Екатерины Великой» выступил Филип Мартин, который снял часть эпизодов сериала «Корона» о Елизавете II, а сценарий написал Найджел Уильямс — автор сериальной адаптации романа «Имя розы».

Всего на HBO выйдет четыре эпизода «Екатерины Великой». Хелен Миррен, которая исполнила роль российской императрицы, ранее также сыграла британских королев Елизавету I и Елизавету II — за роль последней актриса получила кинопремию «Оскар».

3K3K открытий
104 комментария

Ждем комментарии про клюкву, русофобию и бездарность западных капиталистов от людей, которые скорее всего даже не посмотрят сериал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

HBO делали Чернобыль, клюква хоть местами и была, но не резала глаза. Смотреть однозначно стоит хотя бы ради Хелен Миррен, имхо, актриса не того уровня, чтобы играть в клюкве уровня Последних царей от Нетфликс.

Ответить

бездарность капиталистовЭто вообще возможно?

Ответить

Приятно видеть, что со стороны западного зрителя появляется такой интерес к русской/российской/советской истории. Ведь количество того, что можно показать в фильмах и сериалах, просто не поддаётся счету. И главное - наша история, будучи адским симбиозом восточной и западной культуры, является для западного зрителя чем то чрезвычайно необычным и непривычным, что только подогревает интерес, особенно на фоне явного кризиса новых идей. Ещё приятнее, что вместо жуткой клюквы с дикими коммуняками, начинает появляться уважение и реальная попытка понять и нас, и нашу культуру и нашу историю. Да, получается не все. Но может ли человек, не живший в наших реалиях, полностью нас понять? Наверное нет. Как и мы не сможем до конца понять их. В этом нет ничего плохого. И одновременно мне жаль, что вместо ответного интереса, вместо того, чтобы с радостью делиться нашей богатейшей культурой, в нашей стране витает дух «поганые гады нас очерняют»... Наверное потому что надо общаться с миром, а не делать кислую рожу и уходить к себе в берлогу, думая что все вокруг хотят нас обидеть. Если ничего не рассказывать самим, то единственным источником знаний о нас так и останется пропаганда. А она, как мы все прекрасно понимаем, всегда далека от истины.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить