Казни и русско-турецкая война в полноценном трейлере мини-сериала «Екатерина Великая»

HBO выпустит премьерный эпизод драмы, главную роль в которой сыграла Хелен Миррен, 21 октября.

3K3K открытий

Приятно видеть, что со стороны западного зрителя появляется такой интерес к русской/российской/советской истории. Ведь количество того, что можно показать в фильмах и сериалах, просто не поддаётся счету. И главное - наша история, будучи адским симбиозом восточной и западной культуры, является для западного зрителя чем то чрезвычайно необычным и непривычным, что только подогревает интерес, особенно на фоне явного кризиса новых идей. Ещё приятнее, что вместо жуткой клюквы с дикими коммуняками, начинает появляться уважение и реальная попытка понять и нас, и нашу культуру и нашу историю. Да, получается не все. Но может ли человек, не живший в наших реалиях, полностью нас понять? Наверное нет. Как и мы не сможем до конца понять их. В этом нет ничего плохого. И одновременно мне жаль, что вместо ответного интереса, вместо того, чтобы с радостью делиться нашей богатейшей культурой, в нашей стране витает дух «поганые гады нас очерняют»... Наверное потому что надо общаться с миром, а не делать кислую рожу и уходить к себе в берлогу, думая что все вокруг хотят нас обидеть. Если ничего не рассказывать самим, то единственным источником знаний о нас так и останется пропаганда. А она, как мы все прекрасно понимаем, всегда далека от истины.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

со стороны западного зрителя появляется такой интерес к русской/российской/советской истории

Это не интерес к истории россии, это про наших у них там. "Наши" в смысле немецкая баба на троне в россии, так им дела нету особо и это нормально. Вроде танцующего с волками, только про царицу.

Ответить

Уверен, что все это началось из-за все большего наплыва мемасов из рунета и, в принципе, большого наплыва СНГ-шных пользователь в западные сегменты интернетов.

Ответить