Коррупция, протесты и мечты стать президентом: что убрали из экранизации комиксов «Майор Гром: Чумной Доктор»

Рассказываем, какие неоднозначные темы из оригинальной истории осторожно обошли в фильме.

Коррупция, протесты и мечты стать президентом: что убрали из экранизации комиксов «Майор Гром: Чумной Доктор»
1212 показов
23K23K открытий
66 репостов

Интересно, в сериале Марвел расскажут историю Сокола?

Сэм знал, что не все разделяют его точку зрения насчёт мирного решения расовых проблем. Он подружился с девушкой по имени Лайла — сторонницей своеобразного народного ополчения Гарлема, которое также добивалось равноправия, но более агрессивными методами.

Сторонники движения откровенно не любили Сэма из-за его связей с белыми, а Лайла мечтала переманить его на сторону ополчения: она считала, что Уилсон работает с врагами. В ответ на эти обвинения герой всегда напоминал, что насилие — не выход.

Однажды Лайле все-таки удалось заманить Сэма на встречу ополчения. Там он увидел, что участниками движения руководят радикально настроенные люди в масках. Уилсон выразил несогласие с их методами — в ответ на это его избили. Вскоре выяснилось, что к агрессии людей подталкивал Красный череп, и Кэпу с Соколом пришлось в очередной раз сражаться с ним.

Когда ситуация улеглась, и участники ополчения признали, что им не следовало слушать подозрительных незнакомцев, Капитан Америка вслух спросил себя, что может заставить движение вновь прибегнуть к агрессивным методам. Сэм решил, что Роджерс якобы считает нарушения прав темнокожих несущественными, раз думает, что они могут бороться только по команде.

Уилсон взял время, чтобы обдумать эту ситуацию. Несмотря на то, что Капитан почти сразу извинился, новый разговор вновь привёл к ссоре.

Роджерс снова неудачно подобрал слова и сказал, что понимает, каково Сэму. Тот огрызнулся, что вряд ли любимца Америки когда-то презирали его же соотечественники.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить