Рецензия на мини-сериал "Я знаю, что это правда"

"Это мое проклятие, и это медленно тянет меня на дно, а что есть у меня?...веревка, которой только и хватает, чтобы я дышал"
"Это мое проклятие, и это медленно тянет меня на дно, а что есть у меня?...веревка, которой только и хватает, чтобы я дышал"

Есть определенные сериалы, относящиеся к категории «выдающиеся», где преобладает сильная драматическая составляющая, со сложной и глубоко выраженной фабулой. Сериалы, не пользующиеся у широкой публики известностью. Зачастую, подобные проекты заслуживают самую высокую соответствующую отметку.

Сериал, состоящий из тусклых, безрадостных, и депрессивных сцен, перегруженных моральной философией человеческих пороков. В каждом тягучем, насыщенном эпизоде, через всю многогранную историю этого сериала, тонкой красной линией тянется одна смысловая нагрузка, задающая важные вопросы - «Как нам справляться с непреодолимыми трудностями, которые приводят к разрушению?», «Как справляться тем, кто более всего уязвим?».

Рецензия на мини-сериал "Я знаю, что это правда"

В то время как другие сериалы или фильмы наглядно показывают нам благополучный исход историй (словно наглядное пособие к счастливой жизни) данный сериал, повествование которого движется в ритмичном, но не в спокойном стиле, дает трезвый и исчерпывающий ответ - иногда мы бессильны.

Сюжет данного сериала повествует о Доминике, простом маляре, который вынужден всю жизнь присматривать за своим братом-близнецом Томасом, страдающим шизофренией. В сюжетную арку братьев грамотно вплетены многочисленные флешбэки, возвращающие героев в прошлое, и показывая зрителям разные периоды их жизни. Однажды, душевное состояние у Томаса ухудшается, он перестает принимать медикаменты. Его помещают на принудительное лечение в психиатрическую больницу, и брат пытается найти способ вызволить его. В то же время, мы наблюдаем над тем, как жизнь Доминика, которая и без того, складывалась тяжело, начинает медленно рушиться под тяжестью непосильной ему ноши.

Рецензия на мини-сериал "Я знаю, что это правда"

Создатели данного сериала, это не изобретатели велосипеда в этой жанровой принадлежности. Они всего-навсего, с подробной дотошностью, показали иллюстрацию одной тяжелой и неудачной жизни, с глубокой смысловой нагрузкой, которая позволяет себе компенсирование нагрузкой эмоциональной.

Стоит хорошенько обдумать прежде чем советовать этот сериал кому-либо. С первой серии и до конца сериала вы будет нести тяжкую ношу, которая только может выпадать на долю внимательному зрителю. Это то, что называется "растаптывание" чувств зрителя, и делается это для того, чтобы по настоящему прочувствовать и пронести через себя историю. Качественная интерпретация душевного саморазрушения. Но через все эти страдания и постоянные разрывы шаблонов, сериал дает понять, что необходимо вовремя остановиться, чтобы не увязнуть во мгле.

Рецензия на мини-сериал "Я знаю, что это правда"

Поистине великолепный мини-сериал о тяжелой жизни, которая ломает даже самых сильных, но в то же время показывающая, что загубленная человеческая жизнь не означает завершившаяся. Блестяще проделанная работа Марка Руффало, чья игра настолько достоверна, что временами забывается простой и примечательный факт, что данный актер играет двух братьев близнецов. Удивительный пример того, как за счет одного актера, и отработанного сценария держится на высоком уровне весь сериал.

66 показов
2.2K2.2K открытий
10 комментариев
Ответить

у меня из головы картинку спиздили я званю в палицею

Ответить

Не стоит начинать рецензию на что-то со слов "выдающийся" или "знаковый", это отталкивает при чтении. И поменьше бы элитраности вида "этот сериал нельзя советовать всем". 

Ответить

Тяжелый сериал. Руффало великий

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Досмотрел. Рекомендовать нельзя, но и оторваться было тяжело. Что-то в этом сериале есть, не жалею что посмотрел. 

Ответить

Ты стал откуда то переносить рецензии? или внезапно начал кучу всего смотреть? :D
По теме, забавно что когда составлял список что посмотреть на КП, взяв подписку, выяснилось что туда попало много фильмов с Марком. Например, посмотрел вот Тёмные воды и Хоть раз в жизни. Если честно не остался в восторге, первый показался скучноватым и явно не дожали, второй такой простенький и легкий, но просто без чего-то выдающегося. 
Про этот мини-сериал не знал, думаю тоже гляну потом.

Ответить