Чуть меньше, чем Джон Уик. Рецензия на «Никто»
Чуть меньше, чем Джон Уик. Рецензия на «Никто»

В прокате новый фильм Ильи Найшуллера, режиссёра, который творчески растёт с каждой новой работой.

77 показов
6.3K6.3K открытий
44 репоста

К сожалению, Джона Уика тут что-то и не получилось, несмотря на все заверения рецензий. Дело в том, что именно там, где в Джоне Уике экшн процветал - в сценах перестрелок - в Никто все очень глухо, и во многом именно поэтому последняя треть фильма смотрелась очень вяло. Сравнение с Уиком - это правда не очень хороший способ продать фильм. Мне показалось, что более сильные стороны в Никто - это юмор и самоирония, неплохие персонажи, на уровне вышли рукопашные и автомобильные экшн-сцены, но вот "шут-ауты" очень паршивенькие, благо что их все-таки немного. И все же лично мне фильм зашел и я надеюсь, что проект все же соберет свое в прокате (и еще чего-нибудь на масло или икорку для булочки всем причастным лицам) и можно будет увидеть творчество Найшуллера в полноценных зарубежных проектах и в будущем.

Ответить

Надеялся, что в конце будет "Один дома" на максималках, но вышла, по бОльшей части, просто перестрелка 😞

Ответить

Согласен про Джона Вика, лучше себя так не настраивать. Фильму больше подходит определение теплый семейный боевик, и зубодробительный экшн ждать не стоит. Фильм очень понравился

Ответить

Непонятно почему с Джон Уиком сравнивают, хотя очевидно что вся боёвка это из Хардкора взята. Поэтому она и выглядит так. Но это не портит фильм. На 8 из 10.

Ответить