Нил Гейман: «Американские боги» не мертвы — несмотря на закрытие шоу

Писатель и продюсер заверил, что авторы ищут пути для продолжения.

Нил Гейман: «Американские боги» не мертвы — несмотря на закрытие шоу

30 марта канал Starz закрыл сериал «Американские боги» после третьего сезона, хотя в конце авторы оставили задел на продолжение.

Как тогда отметили источники Deadline, авторы шоу обсуждают возможный телевизионный фильм для продолжения, однако издание сомневалось в том, что он получит зелёный свет на фоне падавших рейтингов сериала.

Автор оригинального романа и продюсер сериала Starz Нил Гейман в своём твиттере не стал комментировать возможный фильм, однако он заверил фанатов, что история «Американских богов» ещё не закончилась.

Ответ на публикацию @jarl_tom
It's definitely not dead. I'm grateful to the team at @Starz for the American Gods journey so far. Fremantle (who make AG) are committed to finishing the story that began in episode 1, and right now we're all just waiting to see which way forward is best, and who it'll be with. https://twitter.com/jarl_tom/status/1377063158737690637
«Американские боги» не мертвы. Я благодарен команде Starz за наше приключение. Fremantle, работавшая над шоу, намерена закончить историю, начатую в первом эпизоде, и сейчас мы пытаемся понять, каким путём лучше пойти и с кем.

Вероятно, если авторы не решатся на фильм, продолжение может выйти в формате ещё одного сезона, но уже под крылом другого канала или сервиса. Нил Гейман уже работает с Netflix над «Песочным человеком», поэтому не исключено, что «Американские боги» попадут в стриминг.

5.4K5.4K открытий
57 комментариев

Писатель и продюсер заверил, что авторы ищут пути для продолжениянадо было просто снять по книге, а не придумывать все вот это вот...  

Ответить

*надо было просто снять не говно

Ответить

А что, там вообще не по книге или просто кучей филлеров ебут?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О, так я правильно сделал, что больше не стал смотреть после первого сезона?

Ответить

Потерял немного шуток от дохлой жены и лепрекона, но в целом да.

Ответить

Нет, 3й сезон довольно хорош. Да и визуал шикарный как всегда.

Ответить