«Побег из Шоушенка» впервые выпустят в российский прокат к 25-летию фильма
«Побег из Шоушенка» впервые выпустят в российский прокат к 25-летию фильма
9.3K9.3K открытий

На волне массового производства ремейков старых хитов, наши решили оседлать волну и просто выпускать в прокат старое, без изменений.

Я заинтригован, какова будет следующая стадия деградации?

¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить

Во многих странах мира классику крутят в кино уже не одно десятилетие, так к слову. Там тоже деграданты, да работают? ))) Есть специальные кинотеатры, которые показывают старые фильмы от Хамфри Богарта и "Унесенных ветром" до "Славных парней" и "Казино". В чем тут деградация? Есть люди, которым нравится смотреть старые фильмы в кинотеатре. Вам не нравится?  Да ради бога. Вас туда силком никто не тащит на сеанс. 

Ответить

Да бросьте. Во-первых, мне кажется, это делается больше ради пиара. Не думаю, что зритель повалит на это старое западное кино, тем более, что оно далеко не семейное.

Во-вторых, речь о кинотеатрах, а не о киноделах. Это последних можно обвинять, что они не могут выдумать что-то новое и потому пытаются выехать за счёт римейков классически картин. Кинотеатры же по определению ничего своего не снимают и показывают лишь чужое. 

Ну и наконец возможно это намёк Мединскому и компании, что если они и дальше будут сдвигать показ голливудских картин в угоду отечественным, кинотеатры не будут идти у них на поводу, а начнут показывать западную классику.

Ответить

Это не деградация, а бизнес-идея)

Ответить