Пощекотать нервы #2

Привет, DTF. По идеи сегодня нужно было делать подборку комедий, но пошло оно все к черту. Давайте лучше продолжим подборку фильмов ужасов, триллеров и вот этого всего. В прошлой подборке вы оставили много годноты в комментариях, некоторые фильмы я добавлю сюда, спасибо вам. Ладно, хватит рассуждать, не за этим вы сюда пришли. Поехали!

Идентификация

Пощекотать нервы #2

Путешественники, застрявшие в мотеле, погибают один за другим. Психологический триллер по мотивам Агаты Кристи

Бушует жуткий ливень. В поисках укрытия десять путешественников вынуждены остановиться на ночь в старом придорожном мотеле. Однако вскоре они с ужасом обнаруживают, что это место становится не спасительным укрытием, а смертельной мышеловкой.

Помню смотрел этот фильм на видеокассете и был в восторге от лихого сюжета. Это как "Сплит" только лучше.

Куб

Пощекотать нервы #2

Незнакомцам, попавшим в странную комнату, предстоит адский квест. Крайне напряженный интеллектуальный триллер

Группа людей, которые никак друг с другом не связаны, неизвестным образом внезапно оказываются в странной кубической комнате, каждая грань которой снабжена люком, ведущим в другую такую же комнату. Единственная разница между комнатами – это их цвет и наличие разнообразных смертоносных ловушек. Совместными усилиями эти пятеро пытаются найти ключ к выходу из этого гигантского сооружения.

Фильм с любопытным сеттингом. Есть несколько частей продолжения, их тоже можно спокойно посмотреть если зайдет первая часть.

Оцепеневшие от страха

Пощекотать нервы #2

Леденящие душу жуткие события сотрясают пригородное местечко, где соседствуют три уютных домика. Неведомая и невидимая сила зверски убивает женщину на глазах мужа. Ночью у кровати его соседа появляется ужасный монстр. А мальчик из дома напротив, погибший под колесами автомобиля, возвращается с кладбища и садится за кухонный стол. Искать причину необъяснимых кошмаров берутся три специалиста по паранормальным явлениям и детектив из отдела по расследованию убийств.

Жуткий фильм с очень гнетущей атмосферой. Однозначно в копилку.

Поиск

Пощекотать нервы #2

Отец пытается разобраться в исчезновении дочери с помощью ее ноутбука. Напряженный триллер в формате скринлайф

16-летняя дочь Дэвида Кима пропадает без следа. Чтобы дать полиции зацепки, отчаявшийся отец взламывает компьютер девочки и понимает, что ничего не знает о собственной дочери.

Не ужастик, но очень добротный триллер в формате скринлайф.

Платформа

Пощекотать нервы #2

Горен соглашается на участие в некоем эксперименте и вскоре приходит в себя в почти пустой комнате уровня 48, где имеются большие прямоугольные отверстия в полу и потолке. На каждом уровне находятся два человека, а сколько всего уровней — неизвестно. Этажи связывает общий колодец, по которому раз в день опускается платформа с едой, и чем ниже находятся люди, тем меньше у них шансов поесть. Каждый месяц происходит рокировка, и обитатели верхних уровней могут оказаться в самом низу, и наоборот. Поскольку разрешалось взять с собой один предмет, Горен выбрал томик «Дон Кихота», а его сосед прихватил большой самозатачивающийся нож.

Важный момент - в фильме будет собака. Имейте это ввиду.

Оно

Пощекотать нервы #2

После сексуальной связи 19-летнюю девушку по имени Джей начинают мучать странные видения и непреодолимое чувство, что кто-то или что-то за ней следит.

Классная музыка, необычный сюжет. Что ещё нужно? Смотреть обязательно.

Одержимость Майкла Кинга

Пощекотать нервы #2

Режиссер-документалист Майкл Кинг не верит ни в бога, ни в дьявола. Когда умирает его жена, он решает снять фильм о религии и спиритуализме, чтобы доказать, что вся мистика – это просто выдумка. В процессе съемок он встречается с демонологами, некромантами и оккультистами, которые испытывают на нем самые темные и сильные заклятия. Эти обряды пробуждают неведомые и безудержные силы зла.

Когда решил на себе доказать что демонов не существует, но что-то пошло не так.

Погребенный заживо

Пощекотать нервы #2

Леденящий кровь триллер с участием Райана Рейнольдса

Герой фильма Пол, находящийся в Ираке по контракту, во время засады теряет сознание и спустя время приходит в себя в странном тесном темном месте. Не трудно догадаться, что воспользовавшись зажигалкой, Пол обнаруживает себя похороненным в гробу. Ему предстоит пережить много страшных, психологически тяжелых, физически невозможных мгновений борьбы за собственную жизнь в попытках выбраться из неожиданной ловушки…

Тот случай когда напугать можно и без монстров. Отличный напряжённый фильм.

Психиатрическая больница Конджиам

Пощекотать нервы #2

После группового самоубийства 42 пациентов и исчезновения главврача 26 октября 1979 года психиатрическую больницу Конджиам закрыли. С тех пор это место притягивает любителей пощекотать нервы, и о нём ходят легенды - якобы здание населено призраками, и никому не удалось открыть дверь в зловещую комнату 402. Видеоблогер, ведущий шоу ужасов на YouTube, набирает команду отчаянных исследователей, чтобы именно 26 октября устроить прямой эфир из больницы, набрать миллион просмотров, добраться до комнаты 402 и открыть её дверь любой ценой.

Фанатам "Искатели могил" однозначно смотреть.

Вот такая вышла сегодня подборка. Как обычно, жду в комментариях ваши любимые хорроры.

11 показ
3.8K3.8K открытий
33 комментария

it follows очень крутая и недооцененная шутка. спасибо за подборочку с:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пожалуйста. Честно говоря не думал что это кому то вообще может пригодится, но судя по первой части подборки спрос есть)

Ответить

Могу еще порекомендовать Mirrors  и Babadook

Ответить

вот зеркала внатуре страшный бля, я так люблю страшилки посмотреть но зеркала выключил минут через 20 ) абасрался

Ответить

Оно следует довольно прикольный фильм. Идея крутая, но не без минусов. Хотя сиквел я бы посмотрел.

Куб вообще отпад, до сих пор хочу игру по фильму. Твисты не банальные и камерность хорошо скрывает низкий бюджет. Гиперкуб уже похуже, но как сиквел вполне сойдет. Да и идея с 4д кубом норм ваще. А вот Зеро уже такое себе. Сам фильм слабый, так еще и актеров из первого фильма не смогли ради минутного камео позвать.

Ответить

Есть такая игра,там ещё ботинки можно в комнату перед входом бросать,чтоб проверить насколько комната опасна.Игра чисто онлайн,пофаниться с друзьями, название забыл,но если очень надо, гляну в Стиме.Есть ещё настолка, называется Комната 25.Годная довольно таки.

Ответить