Каково это, когда твой любимый сериал никому не нужен

Обратная сторона сериальной культуры.

Каково это, когда твой любимый сериал никому не нужен
12K12K открытий

Бред. Проблема из разряда "жемчуг мелкий".
Если автору не хватает банально общения, то так и нужно было сразу говорить.

Ответить

Не хватка общения и невозможность обсудить что-то, что тебе нравится - немного разное.

Ответить

Можно пойти на форум/сайт сериала/.... и с незнакомыми тебе фанатами переписываться сколько угодно, если уж так хочется обсудить. Не заставлять же родных и близких силой смотреть то, что они не хотят.
В свое время никто из моих знакомых не смотрел "Игру Престолов". Да были такие времена)))) И меня это нимало не смутило. Смотрела сама, читала книги.
Как по мне, натянутая проблема сугубо ради статьи.

Ответить

В статье, вроде, упоминается, что даже онлайн сообщество по какому-то сериалу в затишье.

Ответить

Зажрались сериаломаны просто. Всегда были и будут книги, фильмы, игры, у которых лишь единицы фанатов. А в статье делают из этого откровение, чтобы дешевым способом набить трафик.

Ответить

Пфф, скажите это книгоманам, любимые книги, которых никому не нужны. А по статистике сериалы смотрят несоизмеримо больше людей, чем читают книги. Даже "сериалы, которые никто не смотрит".

Ответить

Что, если бы вам было не с кем обсудить свой любимый сериал? Ничего, ведь я его смотрю для себя любимого.

Ответить

Как. Я. Её. Понимаю.
Я видел целиком 15 сериалов Нетфликса, и ещё пять сезонов сверху (включая «Черное зеркало» и «Убийство»). Где вы, люди, видевшие «Марко Поло»? Кто будет озвучивать третий сезон «Кимми Шмидт»? У людей слишком мало времени на что-то неизвестное, поэтому все смотрят «джентльменский набор»: престолы, фарго, шерлок и т. д. И им невдомёк, что есть по-настоящему крутые штуки за пределами популярных вещей. Например, новозеландский или канадский сериал от канала, который никто не знает. Какие-нибудь «Всемогущие Джонсоны» или «Тёмное дитя». Они не могут потягаться с титанами рынка, но то и дело подкидывают отличные сцены.

Спасибо за перевод.

Ответить

где вы, люди, видевшие «Марко Поло»Здесь. Первый сезон норм, второй скатился и достал до дна.

Ответить

Ну, не до дна, но хуже — точно.

Ответить

Мне как-то вобще плевать. Посмотрел на днях The OA Нетфликса, о котором я после релиза вообще ничего не слышал, просто добавил в вишлист еще до релиза сериал и сейчас дошли руки. И я вообще не вижу никаких проблем в том, что посмотрел крутую штуку, о которой никто не трепается.

Ответить

У всех свои интересы, я смотрю ради удовольствия от самого просмотра, а когда получается что-то обсудить, то это просто приятное дополнение. Обычно, если сериал не хайпят на всех углах, то я даже не знаю популярный он или нет.

Ответить

Так это ж наоборот круто, смотришь то, что не смотрят другие, чувствуешь себя элиткой и человеком с супер-утонченным вкусом)

Ответить

МАМА Я В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Ответить

Самое удобное решение, когда не с кем обсудить любимый сериал - заинтересовать им свою "половинку". Теперь я наконец могу шутить про далеков не только мысленно (впрочем, тут-то фэндом большой, но я в него лезть не хочу).

Ответить

Вообще не понимаю её проблемы. Обычно смотрю сериалы после выхода финального эпизода, спустя годы после массового обсуждения (ненавижу онгоинги) и доволен.

Ответить

А мне вот тяжко когда смотришь закрытый сериал и нету с кем обсудить.

Ответить

помню как пытался подсадить хотя бы одного друга смотреть "сообщество" и всё без толку. ужасно, когда в реальной жизни нет никого с кем можно обсудить любимый сериал, вместе сопереживать каждый раз когда его пытались закрыть, и радоваться когда его опять продлевали. как будто смотришь это всё впустую.

Ответить

Очень слабый текст.
Очень.
Автор школьник?

Ни
О
Чем

Ответить

Проблемы белых людей.

Ответить

Конечно белых людей ведь у черных нет денег на интернет =)

Ответить

У меня эта фраза в голове мелькает, когда мясо в зубах застревает.

Ответить

Так уж получилось, что я смотрю много сериалов, некоторые из них даже популярные:-)
Но вот опять же - так получилось, что мне есть с кем их обсудить, но я не обсуждаю:-) То есть, я могу поддержать диалог на тему сериала, но заводить разговор о том, что произошло в последних сериях - ни разу. Поэтому основная тема статьи для меня непонятна.

Ответить

Не знаю, сериал "Дучше звоните Солу"по моему очень даже не плох,и как я вижу люди его смотрят.

Ответить

Хотел со своей подругой начать смотреть вместе Фарго...9 мая подруга ушла от меня...сегодня смотрел первую серию один...
Написать что ли пост об этом.

Ответить

Ну ненаю...."родословную" обожаю. как и все те, кому я его посоветовала. а потом обсудила.

Ответить

Статья больше о самом авторе, не обошлось даже без чисто женских сентенций о личной жизни, только решительно не понятно зачем читать это кому-то еще.

Ответить