«Никто не смеет задвинуть Чудо-женщину в угол»

Обзор первых рецензий на новый фильм во вселенной DC.

«Никто не смеет задвинуть Чудо-женщину в угол»
11 показ
7.1K7.1K открытий
Ответить

Вместо обсуждения самого фильма, обсуждается "феминистский подтекст".
Гадаешь, реально ли критика обоснована, или же же побоялись поставить оценку из-за возможной критики от феминисток.

Я просто хочу видеть обзор на фильм, а вместо этого каждый раз получаю какой-то бред про "сложное положение женщин в современном мире"...

Ответить

В свете последних событий, сомневаюсь я в обьективности критиков.

Ответить

Сомневаешься, потому что там нет объективности. В рецензиях априори нет объективности, есть субъективность. Объективным может быть технический обзор фильма.

Ответить

Игра актеров, сценарий, компьютерная графика, монтаж - все это, вполне себе, оценивается объективно. Ну и еще куча всего остального.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самое тупое - реально непонятно - ссут написать правду или нет.
С другой стороны, про сюжет никто не написал, кроме с чувака с отрицательным мнением - а это очень тревожный звоночек.

Ответить

Ой да пофиг на сюжет...
На фильм пойдут из симпатичной женщины в доспехах...

Ответить
Ответить

Эй..а где габи...что за дискриминация блондинок?? А???!!!

Ответить

Ох, иногда читая кучу срачей на тему "феминизма" забываю что в общем то феменизм - благородная вещь, а не куча полуголых разрисованных жирных баб кричащих что все мужики не достойны даже по земле ходить.

Ответить

Грубо говоря, сто лет назад был феминизм первой волны, когда женщины вообще не имели политических прав, и он свои задачи по их предоставлению выполнил. Сорок лет назад был феминизм второй волны, когда не были решены женские проблемы с трудовым неравенством, внутрисемейным насилием, чрезмерным вмешательством государства в семейную и личную жизнь, и он свою задачу по исправлению ситуации выполнил. А сегодня время феминизма третьей волны, который ничего общего ни с достижением равенства не имеет (оно и так отвоевано, см. выше), ни с общими интересами (они у него герметичные субкультурные), но ставит триединую цель "получить все права, избавиться от всех обязанностей, заставить всех страдать своими неврозами". Не дать ему этой цели добиться в интересах всех благоразумных людей вне зависимости от пола.

Ответить

"Сорок лет назад был феминизм второй волны, когда не были решены женские проблемы с трудовым неравенством, внутрисемейным насилием, чрезмерным вмешательством государства в семейную и личную жизнь, и он свою задачу по исправлению ситуации выполнил."
Вспомнил новости лет трёх из РФ. Чёт как-то хреново он их выполнил.

Ответить

Думаю, совок и постсовок в этом случае плохой пример. В Штатах женщины за избирательное право боролись лет 60, еще с середины 19 века, а у нас после 1918 года им кучу прав в конституции сразу даровали — в итоге завоеванное держится, а дарованное не ценится.
Феминизм постепенно пришел к успеху в англоязычных и западноевропейских странах,
а у нас его, возможно, и не было последние 100 лет (хотя при Николае женские движения активно развивались). То есть — был на словах, а на деле — как с конституцией 1936, реально охраняемых прав не так много

Ответить

Возможно, стоило оговориться - выполнил в тех странах, где феминизм собственно и появился, и проводит свои основные акции.

А к положению женщин в остальных странах у них отношение такое же... хм, долбанутое, как и дискурс в целом. Не в курсе их мнений про РФ, но по "третьему миру" почитайте про ту же Эмму Уотсон, которую преподносят как адекватную феминистку третьей волны: в заслугу ей ставят привлечение внимания к бедственному положению работниц в Бангладеш, повлекшее за собой кампанию по бойкоту тамошних товаров. Здесь безумно абсолютно все: и сам кощунственный дележ угнетенных трудящихся по произвольному признаку (можно подумать, работникам мужского пола в таких странах хоть чуть легче), и мера противодействия (выключенная из международного разделения труда страна просто лишится драйверов роста и законсервируется в своем варварстве).

И это считается за адекватный взгляд. Более последовательные активистки просто списывают проблемы отстающих стран на "уникальную культурную специфику, которую мы не вправе осуждать" либо обвиняют в бесправии женщин на Востоке "наследие белого колониализма".

Ответить

У третьей волны вполне единая цель: деконструкция гендера. И дать ему этой цели добиться в интересах всех благоразумных людей вне зависимости от пола.

Ответить

Это просто красивая и внутренне пустая формулировка, скрывающая цель максимального использования и закрепления существующих механизмов неравенства, а также создания новых, для перераспределения ограниченных ресурсов (власти, репрезентации в медиа, права навязывать окружающим свои взгляды) в пользу одной избранной группы вместо перераспределения в пользу всех и совместного же созидания ресурсов неограниченных.

И, кстати, названным единством в реале не пахнет: например, хватает радфемок, считающих ТС-мужчин не деконструкцией гендера, а замаскированными угнетателями, покушающимися на имманентно женское и меняющими пол с целью развалить фемдвиж изнутри. Единство цели в том, что написано выше.

Ответить

На основании чего вы считаете ебанутый terf частью третьей волны феминизма? Радфем - это вторая волна (которую вы хвалите за достигнутые цели).
Как комментировать вашу теорию заговора я не знаю. Похоже, что вы перепутали феминисток с правыми либералами.

Ответить

Вот поэтому и не стоит путать суфражисток и феминисток. Одни боролись за равенство, а другие - за за превосходство.

Ответить

Однажды журналисты спросили борцов сумо: " зачем вы бреете ноги?"
- Чтобы с феминистками не путали

Ответить

Судя по всему критикам пришлось приукрасить немного, иначе бы феминистки накинулись на всех.

Ответить

Это опять как с "Охотницами за привидениями"? Если не написать положительную рецензию, отрежут яйца и снимут скальп? Ждем российскую критику, на современные конъюнктурные фильмы у нее куда более объективный взгляд, чем у зарубежных коллег.

Ответить

А кто писал положительные рецензии на Охотниц? Их же сразу говном поливали

Ответить

У них на томатах 73%, а но момент релиза было около 80%.

Ответить

73% ?!? Жесть.

Ответить

Просто никто не хочет на западе, чтобы его заклеймили сексистом.

Ответить

Столько сиропа, аж страшно идти теперь.

Ответить

Про лёгкий юмор, интересных персонажей и хорошо проработанную главную героиню - это такой тонкий троллинг?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Люблю серьезные мрачные без юмора фильмы про супергероев-мужчин.

Ответить

жду обзора от Red Letter Media, после уже можно смотреть - приврали критик или нет

Ответить

Никто не смеет задвинуть ЖЕНЩИНУ в угол. Возможно не хейтят только из-за режиссера.

Ответить

Другой мир: Войны крови это не спасло. Так что не в режиссёре дело.

Ответить