Запоздалые размышления об отечественных "комедиях"

В одном из постов наткнулся на коммент "горько - хороший фильм". Негодованию моему не было предела. Как? Как мы дошли до такой жизни? Как можно воспевать плохой уровень жизни и называть его комедией?

77 показов
3.1K3.1K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

И что ему теперь пальто белое снять и к вам спустится?

Ответить

Не срача ради, а токмо истины для: попробую объяснить высказанную в статье позицию. Мне кажется, ваш комментарий наглядно показывает проблему, которой автор косвенно касается в своём посте, но не доворачивает её до конца. Проблема заключается в том, что многие считают унижением достоинства признать, что у них плохой вкус.

С чего вы (не вы лично, а фигурально выражаясь) решили, что ваш вкус априори должны уважать? Ваш вкус - лишь отражение того, что вы едите, и может быть очень разным. Но вы отчего-то пребываете в уверенности, что то, что вам нравится, должно быть хорошим.

Нет ничего ужасного в том, чтобы наслаждаться плохим кино - не случайно же появилась категория "So bad, it's good". Ценители таких картин, однако, понимают, что конкретный фильм плох - и могут отличить плохой фильм от хорошего. А вот если человек ИСКРЕННЕ прётся от какого-нибудь условного "Горько", окружающие уже могут смело заподозрить индивида в говноедстве.

Дальше автор делает обобщение, с которым я не вполне согласен: даже если человеку искренне нравится "Горько", это делает его быдланом. Излишняя категоричность на пользу не идёт, вот и в комментариях сразу заполыхало. Хотя здравое зерно здесь есть - те, кого принято называть "быдланами" с большей вероятностью проникнутся примитивным юмором условного "Горько", потому что в целом юмор такого плана для них привычен.

Ответить

А почему все, кто любит фильм Горько, объективно быдлота и идиоты? Вопрос остаётся открытым.

Ответить

Написано хуево, но ведь все, кто любит фильм "Горько", в самом деле быдлота и идиоты, камон!

Ответить