Марк Хэмилл подтвердил, что перед сеансами оригинальных «Звёздных войн» хотели показывать мультфильм с Даффи Даком

Вот только права получить не удалось.

Марк Хэмилл подтвердил, что перед сеансами оригинальных «Звёздных войн» хотели показывать мультфильм с Даффи Даком

О том, что создатель «Звёздных войн» Джордж Лукас был большим поклонником анимационной короткометражки «Дак Доджерс в 24½ веке», и просил показывать её перед своим фильмом, много лет упоминали в разных СМИ. Однако исполнитель роли Люка Скайуокера впервые подтвердил эту информацию, рассказав об этом в Твиттере.

По словам Хэмилла, в семидесятые годы режиссёр действительно пытался договориться со студией Warner Bros., которой принадлежат права на этот и все остальные мультфильмы с участием персонажей «Луни Тьюнз». Но, похоже, что WB и 20th Century Fox, которая была дистрибьютором первых «Звёздных войн», не удалось прийти к соглашению.

Ответ на публикацию @tooninwithmetv
George really did want this classic Daffy Duck cartoon shown before every screening of #SW. It would've been an icebreaker to let the audience know what was coming was less than dead serious. I was disappointed when we couldn't get the rights to it & it didn't happen. #TrueStory https://twitter.com/tooninwithmetv/status/1376493085580914694
Джордж правда хотел, чтобы этот классический мультфильм с Даффи Даком показывали перед каждым сеансом «Звёздных войн». Это был такой способ снять напряжение и дать зрителям понять, что и сам фильм будет не таким уж серьёзным. Я и сам был разочарован, когда мы не получили права и устроить показы не получилось.

Оригинальный семиминутный мультфильм о Даке Доджерсе вышел в 1953 году и был пародией на героев фантастических историй начала XX века, в частности, Бака Роджерса и Флэша Гордона. Образ Доджерса, в котором появлялся Даффи Дак, стал настолько популярен, что короткометражка получила продолжение в виде других мультфильмов, а также анимационного сериала.

Фрагмент мультфильма «Дак Доджерс в в 24½ веке»
3.4K3.4K открытий
9 комментариев

Теперь понятно, кто был прообразом ДжаДжа

Ответить

Это был такой способ снять напряжение и дать зрителям понять, что и сам фильм не будет не таким уж серьёзным. Я и сам был разочарован, когда мы не получили права и устроить показы не получилось.Время все расставило на свои места, а Ворнеры наверное кусали локти после этого.

Ответить

а Ворнеры наверное кусали локти после этогоС чего бы? 

Ответить