Подопытные люди: фильмы про психологические эксперименты

Киноработы о реальных и вымышленных исследованиях, где в центре изучения оказывались люди.

Подопытные люди: фильмы про психологические эксперименты
1111 показов
34K34K открытий
55 репостов

Все это детский лепет по сравнению с французским фильмом "Мученицы" / "Martyrs". 2008-го года выпуска. Моя жизнь разделилась на 2 части - до просмотра этого фильма и после. Ни один из моих друзей не досмотрел фильм до конца. 

Ответить

Я посмотрела этот фильм примерно месяц назад. Настроение было посмотреть ужастик, и я села смотреть. Вы поймите меня правильно - под ужастиками я понимаю 'Кошмары на улице Вязов' и всякие там 'Джиперс-Криперсы'. И по Стивену Кингу обожаю фильмы и мини-сериалы. Я, правда, смотрела когда-то 'Хостел', но, не прикладывая особо героических усилий, выбросила его из головы. Ну, почти выбросила... Но он не мешает мне жить. А 'Мученицы' мешают. Очень. Сильно. Перед глазами часто встает ванна с физраствором, в которую погружено...

Я сглупила, когда решила проверить себя на прочность и досмотреть этот фильм до конца. Я хотела узнать про себя - смогу ли я это выдержать... Я узнала. Я выдержала - без остановок, без вскриков, приказывая себе не закрывать глаза - для чистоты эксперимента. Ну и что я доказала? Я доказала, что не могу больше нормально жить. Нет, паранойя не развилась, и кошмары уже не мучают. Но жизнь наяву стала временами... тягостной. Первые дни было вообще невыносимо - ни о чем другом думать не могла. Прокручивался в голове сюжет, вспоминались отдельные эпизоды - я пыталась с этим бороться, но потерпела полное фиаско... Потом стало легче, я обрадовалась - наивная - решила, что жизнь продолжается. И... через недельку где-то поняла, что ошиблась.

ЭТО не отпускает, не дает нормально жить, в любой момент, чаще всего неожиданно - выскакивает, как черт из табакерки. Только к чертику можно приноровиться - он всего-навсего неожиданный. В отличие от воспоминаний об этом фильме. Они уже не пугают, не заставляют изо всех сил мотать головой, как отряхивающийся от воды ньюфаундленд. Они просто медленно отравляют меня изнутри.

Я знаю, что сама виновата... Я ждала что-то, быть может, похожее на 'Семь', и когда выяснилось, что полицейским расследованием тут и не пахнет, была вольна закрыть файл. Но я этого не сделала. И теперь расплачиваюсь. Моя психика достаточно крепка, мучаться я буду долго. Остается смутная надежда на автокатастрофу и амнезию. Я готова пожертвовать многими счастливыми воспоминаниями, лишь бы вместе с ними ушли и эти, проклятые, жертвой которых я стала.

Ответить

это там с девушку кожу содрали ?

Ответить

А что в нем такого? Смотрел в свое время, ну да сдирание человека кожи живьем несколько необычно для кинематографа, но тип в нет ничего что бы прям не досматривать до конца - странные вы люди со слабой психикой)

Ответить

Все это детский лепет по сравнению с французским фильмом "Мученицы"На мой взгляд отличный художественный фильм для того, чтобы заглянуть в самого себя. Зачастую (хотя не всегда и не у всех), происходящее на экране вызывает негатив в той или иной форме и на мой взгляд, это отличный момент для того, чтобы задать вопрос самому себе, что именно тебе так не понравилось в происходящем на экране и почему.
Но не могу не предупредить, впечатлительным людям с нежной психикой - категорически НЕ смотреть.

Ответить