Режиссёром картины про Годзиллу и Кинг Конга назначили постановщика ремейка «Ведьм из Блэр»

Фильм станет первой крупнобюджетной работой Адама Вингарда (Adam Wingard).

Режиссёром картины про Годзиллу и Кинг Конга назначили постановщика ремейка «Ведьм из Блэр»

Производством кроссовера «Годзиллы» и «Конга» займётся студия Legendary Pictures совместно с Warner Bros. Компании объявили о сотрудничестве в 2015 году. Согласно договору все грядущие фильмы по вселенной гигантских монстров будет снимать Legendary, а Warner Bros. возьмёт на себя роль прокатчика.

Над сценарием фильма «Годзилла против Конга» работают сразу семь авторов во главе с Терри Россио, трудившимся над сюжетами для франшизы «Пираты Карибского моря». Также в команду вошли Патрик МакКей и Дж. Д. Пейн («Стартрек: Бесконечность»), Т. С. Ноулин («Бегущий в лабиринте»), Джек Паглен («Превосходство») и другие авторы.

Перезапуск «Годзиллы» состоялся в 2014 году. При бюджете в 160 миллионов долларов фильм собрал в мировом прокате почти 530 миллионов. «Конг: Остров черепа», релиз которого состоялся 10 марта 2017-го успел заработать свыше 565 миллионов.

Ранее режиссёр Адам Вингард занимался низкобюджетными хоррорами вроде «З/Л/О» и «Азбуки смерти». На сайте «КиноПоиск» рейтинги его фильмов не превышают 6,6 балла.

Выход «Годзиллы против Конга» запланирован на 22 мая 2020 года.

436436 открытий
Начать дискуссию