Пятые «Пираты Карибского моря» поставили абсолютный рекорд в прокате РФ

С учётом СНГ фильм освоил за выходные более миллиарда рублей. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Пятые «Пираты Карибского моря» поставили абсолютный рекорд в прокате РФ

В первый день проката РФ «Пираты» собрали 217 миллионов рублей, уступив «Отряду самоубийц», «Железному человеку 3» и «Кредо убийцы», однако по итогам выходных фильм обогнал всех конкурентов, включая «Дэдпула» (882 миллиона рублей).

Теперь картина Disney держит за собой абсолютный рекорд за первый уик-энд в прокате РФ — 968 миллионов рублей (1,05 миллиарда с учётом СНГ).

Я думаю, что секрет успеха, стань он известен, был бы многократно реплицирован другими продюсерами. А пока, по крайней мере в России, «Пираты» вне конкуренции. Есть успешные франшизы, но нет ни одной, которая обновляла бы рекорд первого уик-энда на нашем рынке с каждым продолжением. И так – четыре раза подряд.

Мы можем только догадываться, что именно работает, но думаю, это синергия приключенческого жанра, юмора, крутых визуальных эффектов, экзотических пейзажей, мистических элементов, Джонни Деппа и продюсерского чутья Джерри Брукхаймера. Хочется верить, что и рекламная кампания внесла свой вклад ​

Елена Бродская, вице-президент по маркетингу Disney в России

Общая касса «Пиратов» по миру составляет уже 326 миллионов долларов при бюджете в 230 миллионов долларов. Если учитывать затраты на маркетинг, картина ещё далека от окупаемости.

В отличие от россиян, американцы приняли фильм не слишком тепло: за первые три дня проката картина собрала на родине около 63 миллионов долларов — меньше было только у первой части. И это в два раза меньше, чем у второй, стартовавшей со 135 миллионов.

3.2K3.2K открытий
11 репост
16 комментариев

Вполне себе средний фильм на 1 раз посмотреть: не шедевр и не полное дерьмо. Даже в шутки про письки и говно не скатились как стражи галактики.
Не понимаю чего его так люто хейтят.

Ответить

В России так много пиратства, что многие не могли пропустить этот фильм, хоть он был не самым лучшим среди остальных фильмом франшизы.

Ответить

Если это изображение официальное, то меня поражает уровень халтуры.
Подозреваю, что если они к изображениям подошли настолько безответственно, то в самом фильме творится полный бардак.

Ответить

Ага, сейчас бы забирать кораллы из скринсейверы Windows XP с рыбками.

Ответить

Зато на этом изображении видно где находится карьера Джонни Деппа

Ответить

не официальное

Ответить