«Мистер Уорд, не хотите заработать 50 миллионов долларов?»: трейлер «Армии мертвецов» Зака Снайдера

Фильм выйдет на Netflix 21 мая.

8.7K8.7K открытий
11 репост

Уважаю Зака Снайдера, смотрю все его фильмы, но меня здесь очень напрягает каст. Кроме Батисты, черного и блондинки остальные вызывают жуткое отторжение. Особенно вот это, на фото (старая мужеподобная лесбиянка, и довольно агрессивная, насколько я читал про нее). Ну и сцена напрягла, где они навеселе отстреливаются, и дают мега-отвратно-заштампованные фразы типа "это что, зомби-тигр - это уже слишком". Зак, ну как так? Я от тебя серьезное кино жду, а не клоунаду в стиле Марвел.
https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-image/1599028/7c7d78d1-d175-447b-bd44-0188d897d4f9/360

Ответить

Она выглядит как фемверсия Тома Круза.

Ответить

В клоунаде Марвел, как бы я прохладно к ней сам не относился, хотя бы есть интересные персонажи с понятными арками и работающая киновселенная, пусть её концепция иногда и ограничивает авторов. А Снайдер запорол киновселенную на первом фильме, дальше делая только хуже, очень выборочно отмечая в продолжениях события предыдущих фильмов, при этом скрывая все сценарные проблемы (даже если виноваты в этом Гойер и Террио) и плохо проработанных персонажей за ширмой якобы глубоких, но на деле претенциозных идей и "приземлённости" происходящего.

А "Армия мертвецов" наверняка будет более серьёзным фильмом, чем кажется по трейлеру, с любимым Снайдеровским детским взглядом на философские идеи. И это загубит фильм с потенциально интересной завязкой.

И Снайдер любит "сильных" женских персонажей, поэтому чему тут удивляться, не могу понять. На самом деле состав команды пока самая интересная часть фильма, судя по трейлеру.

Ответить

насколько я помню, именно ее вставили в фильм уже после основных съемок. вместо нее сначала был другой персонаж, мужской, но актера обвинили в педофилии, и из финального ката его вырезали целиком, а вместо него вставили вот эту женщину. так что видимо последствия вот такие.

Ответить