Джон Уокер: Незаслуженно ненавидимый фан-базой

Новый Капитан Америка в Киновселенной Marvel отхватил шквал ненависти и критики в свой адрес от фанатов франшизы. Но заслужил ли он такого отношения к себе?
Типа-анализируем характер, мотивы, поведение и историю Джона Уокера из «Сокол и Зимний Солдат».

Джон Уокер: Незаслуженно ненавидимый фан-базой
55 показов
12K12K открытий
11 репост

Я даже зарегистрировался ради этой хуйни, хотя сижу уже давно в read only режиме.
Дальше следуют сопли и подгоревшая жопа старого маразматика, я предупреждал.
В целом, я понимаю, что аудитория ДТФ на 90% это люди 15-20 лет, но как же, сука, заебали эти мамкины циники, которые оправдывают, например, того же Джона из статьи. Под "мамкиными циниками" я имею в виду тех, кто желает, чтобы тот же Бэтмен уже взял и убил Джокера, Человек-Паук убил бы Зеленого Гоблина/Венома/Осьминога и т.д., в общем всех малолетних дурачков, которые хотят, чтобы супергерои были поголовно "Карателями на максималках". Эдакий юношеский максимализм, который пробрался даже сюда. Но это так не работает, сука. И вот, появляются статьи по типу этой "А почему Джона так хуесосят? Он же нормальный человек!", будто зрители жопой смотрят сериал и не понимают таких прозрачных сценарных ходов и развития персонажей (а потом еще Марвел "жвачкой" называют). За 4 серии нам достаточно показали, что Джон - это тщеславная задница, завидующая что Сэму, что Баки, что любому ноунейму, от которого он способен отхватить пиздюлей (особенно это показали на женщинах из Ваканды). И в узде его держал только его друг, Ламар. Джон еще с первых серий демонстрирует Баки и Соколу, что у него есть "власть" (отпустил Баки из под задержания и освободил от психолога, и т.д.), только вот бадди-команда хуй клала на нового Кэпа и не ставит его в авторитет, что дополнительно подливает масла в перегретый котелок Джона. Эта зависть и чувство того, что несмотря на щит Кэпа, он никому нахуй не сдался, и приводит его к шаткому равновесию в 4 серии, еще ДО сыворотки. "Хороший" человек, да?
Эрскин, если кто уж любит писать такие высеры-статейки, еще в первом Кэпе говорил, что неважно, какой ты солдат - главное, чтобы ты был хорошим человеком. Сыворотка усиливает то, что уже внутри. И нам наглядно показали, что Кэп был добрым и самоотверженным еще до сыворотки (случай в подворотне, на учениях прикрыл гранатой собой, в армию вызвался несмотря на астму, болезни и т.д.), что не изменилось после получения сил. И показали Черепа - который был фашистом, а сыворотка и без того усилила идею о превосходстве, о которой в 4 серии ЗЕМО говорит напрямую зрителю. Джон же поехваший завистник, с нестабильной психикой. И во что это вылилось? Он убил БЕЗОРУЖНОГО человека, который уже СДАВАЛСЯ на глазах у людей и камер. Я напомню, что лично этот чувак никого не убил, убивала рыжая сука,, которая и Ламара убила, а ее друзяшки сами были в шоке от ее методов. Если вы вдруг забыли, почему это, сука, критично, напомню, что у людей в их временном промежутке, Кэп и все Мстители, ассоциируются с героями, которые спасли МИР. А тут новый петух в его форме, ПРЕЕМНИК, прилюдно убивает человека щитом. Да-да, у него друга на глазах убили, его понять можно... Но разве Стив зарезал кого-то щитом, когда у него на глазах убивали друзей? Нет и этих же идеалов ждут от Джона, которые он подвел. Тут настолько черным по белому написано, что выгораживать поехавшего психа еще ДО сыворотки будут только те самые дети, которые хотят, чтобы герои убивали.
PS: автор, ты мало того, что обосрался на моменте со Старком и щитом из гражданки - там Стив не собирался убивать Старка, а сломать ему реактор, от чего сам Старк и удивился, прикрывая лицо, так еще и конченные kill-count'ы прикрепил. Еще не хватает той видюшки от коридор крю что ли, где щит Кэпа режет людей напополам, ну так, чтобы аргументация твоя вообще железной была.

Ответить

Чел, ты на полном серьезе называешь людей, которые смеются над детской моралью из детских фильмов и комиксов "малолетними дурачками"? Ты же понимаешь, что тут дикая ирония?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне нравится, как ты из-за статьи аккуратненько так записал меня в "мамкины циники", хотя ваш покорный слуга, то бишь я, вообще ни один из приведённых примеров того, что они из себя представляют, не поддерживаю. Не кидайся в крайности без должных знаний о позиции критикуемого тобой человека. 

Вообще не понял, как разочарование самим собой из-за поражения любому ноунейму ты умудрился приравнять к зависти. Непонятно ещё, что за демонстрация власти такая, если от психолога он никого не отпустил и более того, он с этим психологом лично знаком благодаря годам службы, и чисто по доброму попросил паханов подойти к нему после беседы с доктором. Но допустим.

Ещё, что забавно, так это то, как к сыворотке, которую переизобрёл не Эрскин, и следовательно она имеет другой эффект, приписывают сыворотку Эрскина. Сущность сыворотки Эрскина не та же, что и у сыворотки Найгеля, потому упоминание её здесь не уместно. Ну и разве хороший человек не может быть хорошим солдатом? - опять же, у Уокера ТРИ медали почёта, он один такой, и явно они не просто за то, что он людей убивал (сам он от этого не восторге, что и показывается в диалоге с Лемаром), а потому что хотел людей спасти.
Кстати, Земо говорил о супремасизме в отношении Карли, и то, как выяснилось, он абсолютно не прав. Моргентау мало того, что не шовинистка, так ещё и обладает каким-никаким, но моральным ориентиром и если кого и убивает, то выборочно, что лишний раз подтверждает, что в данном случае, сыворотка Найгеля работае по иному принципу. К Уокеру такого нет, он ни разу не показал супремасистские (а это, на минуточку, одна из составляющих фашизма/нацизма) наклонности.


Убитый Джоном чел безоружный, но оттого не менее безобидный - он всё ещё на супер-спидах, которые позволяют ему превращать людей в мясо и без оружия. Кроме того, где он сдавался - всё что он делал, это кричал, что это не он. 
А Стиву и повода не обязательно, чтобы убивать: он столько челов убил щитом, что мама не горюй, и доёб к килл-каунтам аннулируется по причине того, что этот тезис о том, что сам Роджерс не меньший, а даже больший маньяк, чем Уокер, нужно подкрепить, и это отличная подборка всех моментов, в которых люди умирают от рук Кэпа (опять же, там есть примечание, что много моментов притянуты за уши, но это лучше сработает для понимания).

Ну и да - какой смысл ломать реактор, если он по сути для Старка бесполезен, как с точки зрения функционала костюма (он там нужен был только с Марк-50), ни для функционала здоровья Тони. Стив именно что намеревался убить Старка, и целился именно в голову, но в миг передумал и вонзил Тони в грудак. 

Ответить
Ответить

В целом, я понимаю, что аудитория ДТФ на 90% это люди 15-20 летЭто было лишнее, т.к такое ты просто никак обосновать не сможешь, обвинение в "малолетстве" в интернете звучит попросту наивно, часто с потрохами выдавая людей, которые очень хотят придать излишний вес своему мнению, типа "смотрите, я взрослый, а значит я всё знаю и понимаю лучше". Во-первых, мне не совсем понятно, откуда ты взял все эти цифры. Во-вторых, взрослее - не значит умнее. Возраст - не аргумент, апелляция к возрасту = фактически слив.

Насчёт самого мнения ничего не скажу, тут оно у каждого своё.

Ответить

Коммен вроде интересный, но слог у тебя уебанский. Поработай над этим.

Ответить

В одном ты неправ - основная аудитория дтф в районе 25 лет

Ответить

"Карателями на максималках". Эдакий юношеский максимализм, который пробрался даже сюда. Но это так не работает, сука. 

Почему? 

Ответить

Все так. Более того - все эти воображаемые убийцы будут таковыми, пока не столкнутся с обратным воздействием.

Ответить

Кстати, да

Я был бы искренне рад, если бы в сериале эту рыжую тварь сломали напополам

Ответить

серьезно. устраивать срач из-за детского сериала это так "по взрослому" )))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить