СМИ: Netflix впервые заказал сериалы у российских продюсеров — среди них современная «Анна Каренина» и драма о 90-х

Онлайн-кинотеатр также обсуждает сериал от Эдуарда Оганесяна, который снял «Чики».

СМИ: Netflix впервые заказал сериалы у российских продюсеров — среди них современная «Анна Каренина» и драма о 90-х

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, Netflix планирует выпустить как минимум четыре-пять проектов с российскими продюсерами. По данным журналистов, онлайн-кинотеатр уже заключил договор со студией 1–2–3 Production, которая должна снять современную версию «Анны Карениной».

Студия создана на базе канала ТВ-3, а управляют ей продюсеры Евгений Никишов и Валерий Федорович. Среди известных проектов — «Перевал Дятлова» и «Эпидемия», права на последний сериал Netflix приобрёл в 2020 году.

Вторым проектом для Netflix значится драматический сериал в сеттинге 90-х, сценарий для которого напишет Михаил Шприц («Лапси», «Оптимисты»). Производством займётся кинокомпания «Русское», а режиссёром выступит Дарья Жук, которая сняла «Хрусталь», претендовавший в 2018 году на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Источники сообщают, что Netflix также обсуждает сериал студии «Водород», режиссёром которого должен выступить Эдуард Оганесян («Чики»). Кроме этого, переговоры идут со «Средой», Star Media и Yellow, Black & White.

До этого Netflix не заказывал производство сериалов от российских студий, а лишь покупал права на уже готовые. Ранее онлайн-кинотеатр также приобрёл права на показ «Серебряных коньков» — это будет первый российским фильм, который покажут под брендом Netflix Originals.

6.4K6.4K открытий
11 репост
143 комментария

Офигеть, это очень хорошо. Вероятно, что на этой волне больше малоизвестных актеров смогут получить крупные роли!

Ответить

Ну, кстати, если каким-то чудом снимут годноту, которая зрителям зайдёт, может и остальной отчественный кинематограф захочет планку поднять наконец.

Ответить

О, ну «драмы о 90-х» наше все, тут то мы точно заполоним весь Netflix

Ответить

так и победим...
Сейчас небывалый всплеск ностальгии по 90-м начался кстати

Ответить

Даже не представляю что жто может быть. Точно не Бригада)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О, переосмысление ментов от нетфликс.
Дукалис будет за бодипозитив, а Вася будет хрупкой практиканткой страдающей от абьюза в колективе и сложных отношений с отцом в семье.

Ответить