Шон Эстин: я просил роль Арагорна во «Властелине колец», но мне отказали
Шон Эстин: я просил роль Арагорна во «Властелине колец», но мне отказали
25K25K открытий
33 репоста

Кто бля эти люди, которые говорят про идеальный каст Вигго Мортенсен ?
Идеальный каст в контексте чего? 
Если в контексте вселенной Толкиена, то это лютый мисткаст, потому что сам Бродяжник в фильме прописан хуево, как собственно и эльфы.
Эльфы в книгах обращают внимание на людей, только если это лютый и пиздецовый герой - а не тот скромный милашка Арагорн, что в фильме. Чтоб было понятно, Арагорн - это потомок нуменорцев - охуенно высоких и сильных людей, живущих сотни лет. Так вот таких потомков было сотни и эти потомки шараебились в Мордоре и сдерживали орков от нападения на Гондор, Рохан и т.п. и т.д., естественно, пока не вернулся Саурон и орки не стали организованнее и сдерживать уже не было возможности. Ну.т.е. представьте неебическую силу и бесстрашие этого чувака. Эльфы же - это не какие-то ебаные монахи, двигающиеся в слоу-мо, а веселые, светлые ребята, радующиеся вечной жизни. На людей они смотрели как на низшую расу, т.е. эльфы-то бессмертные, а люди смертные. Ну чтоб вы понимали, то в средневековье в Европе какой-нибудь бастард почти не имел шансов на сердце принцессы. Поэтому  завоевать любовь Арвен (бессмертного существа), эльфийской принцессы, не мог какой-нибудь "жомоплезирбонжур" из не совсем низшей расы, конечно (потомок нуменорцев из королевской крови), но все ж таки не ровня. И чтоб понятно было про эльфов, Глорфиндел (тот чувак, который пришел на помощь Рохану и погиб) одним своим криком отпугнул Назгулов, которые преследовали хоббитов - очень крутые ребята. И, конечно же, по книге никуда он на помощь не приходил, потому что эльфам в 3-й эре было совершенно похуй на то, что происходит в Средиземье, они массово валили за океан. В фильме все это либо не отражено, либо отражено очень слабо.
Если в контексте фильма по мотивам произведений Толкиена, то на роль Арагорна кто угодно подошел бы, потому что тот же Боромир драматичнее в кино выглядит, чем Арагорн.

Ответить

Арагорн описывается как длинноногий и высокий бродяга с щетиной и видом разбойника с большой дороги, которого не любит вообще никто. История Арвен и Арагорна - это повторение истории Белена и Лутиэн. Арагорн - прямой потомок Элендила, который прямой потомок Берена и Лутиэн, как и Элронд с Арвен, поэтому Элронд был так недоволен, знал, чем это кончается (Ну и из-за брата еще наверное.). Т.е. история их семей замкнулась в круг. Так что он не какой-то хуй из сотен подобных даже по происхождению. Арвен - его четвеюродная тетка или вроде того, лол.  И в Сильмариллионе эльфы, конечно, прям поют и танцуют на каждой странице, а не ебашат друг друга и всех вокруг из-за камней. Веселые и светлые - это больше лесные эльфы, которые по меркам благородных эльфов - дикари. В книге эльфы - обреченный народ, живущий слишком долго, чье время давно ушло. И по книге эльфы Лориэна как минимум обороняли свой лес от полчищ орков, которые спустились с гор во время последней битвы. И даже вроде с гномами и людьми это делали.

Короче, на роль изможденного странствиями и бесперспективной партизанской борьбой чувака, потерявшего многих друзей на войне, о которой никто даже не знает, Мортенсен вполне подходит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что насчёт любовного союза эльфа и гнома? Как гномы оцениваются эльфами? Хуже или лучше людей?

Ответить

в фильме на помощь Рохану пришел не Глорфиндел, а Хэлдир, Всеславур™ вообще в экранизацию не попал. 

Ответить

из не совсем низшей расы, конечнорассы

Ответить

Это все заебись конечно, но в чем мискаст арагорна?

Ответить

Вы охерительно жопой читали. То что Арагорн потомок нуменорцев это полдела, а вот то что у него сам Элронд Полуэльф между прочим пра-пра-сколько-то-там-еще-пра-родной дядя намекает. Эльфийская кровь не водица, и тут родственный брак с Арвен чтобы обновить эльфийскую "голубую" кровь в роду. Какие там сотни нуменорцев, побойтесь бога, срать на них. 

Ответить