Кот смотрит: Справедливость, Стивен и снова Шапелл

Автобусный террорист, секс с обезьянами и Майкл Джексон в старом стендапе какого-то комика. И ещё два мультика.

Кот смотрит: Справедливость, Стивен и снова Шапелл

Привет, одинокий интернет-путник. Выходные почти закончились, а ты так и не нашёл чем их занять? Хочешь что-нибудь посмотреть, но не можешь придумать что? Рандомный кот из интернетов придёт на помощь! Хотя на самом деле мне просто хочется поделиться с кем-нибудь мнением об «отсмотренном», а так как друзей у меня нет, то приходится сублимировать на DTF. Итак, поехали!

Young Justice

Мне кажется, если бы этот мультсериал показывали в 90-е, когда у нас о Лиге Справедливости толком никто не слышал, его название перевели бы как «Молодые и справедливые». Но что-то я отвлекся.
Мне кажется, если бы этот мультсериал показывали в 90-е, когда у нас о Лиге Справедливости толком никто не слышал, его название перевели бы как «Молодые и справедливые». Но что-то я отвлекся.

Покуда весь цивилизованный мир в целом и DTF в частности восхищались тому, какое же наконец у DC получилось «неговно» в виде «Титанов» и радовались такому удачному запуску DC Universe, я ждал, надеялся и верил совсем другое шоу, заявленное на этом же сервисе – третий сезон «Юной Лиги Справедливости». И вот в прошлом месяце он наконец завершился и можно подвести итоги.

«Юная Лига Справедливости» – американский анимационный телесериал, созданный Грегом Вайсманом («Гаргульи», «Новые приключения Человека-паука») и Брэндоном Виетти. Сериал рассказывает о молодых напарниках супергероев (изначально туда вошли Артемида, Робин, Кид-Флэш, Супербой, Мисс Марсианка и Аквалэд, но очень быстро их ряды пополнились кучей других персонажей), которых их «начальники» решили объединить в команду для различной «диверсионной» деятельности. После двух сезонов сериал прикрыли. Фанатам пришлось ждать несколько лет прежде чем серьезные люди, которые принимают решения, дали продолжению сериала зеленый свет.

Кот смотрит: Справедливость, Стивен и снова Шапелл

Впечатления от нового сезона вышли противоречивыми. С одной стороны история стала мрачнее и серьезнее, замыслы злодеев – масштабнее, а героев – неоднозначнее. С другой – из-за всей этой мрачности и акцента на личных переживаниях персонажей сериал растерял тот шпионский, приключенческий дух, что был в двух первых сезонах. Приятно было встретиться со старыми персонажами и узнать что с ними стало. Но на первый план вывели новых героев, за которыми куда менее интересно следить. Некоторые отдельные серии получились отличными (про прошлое Сэвиджа, про Харперов, трип Бист Боя и проч.), но сюжетная арка всего сезона обернулась пшиком – «свет» большую часть времени оставался в тени (вот это каламбур!), линия с Лигой вышла блеклой (а каков был потенциал!), а Бабуля в качестве главного антагониста получилась так себе.

Возможно меня подвели завышенные ожидания, но все же не отпускает ощущение, что авторы сериала при всех своих благих намерениях свернули куда-то не туда и очень надеюсь, что дальше (сериал уже продлили на четвертый сезон) они вывернут в нужное русло.

Steven Universe: The Movie

Кот смотрит: Справедливость, Стивен и снова Шапелл

Стивен Юниверс, неунывающий мальчик с самоцветом в пупке, подрос, освободил галактику и теперь хочет жить долго и счастливо, но не тут то было. Над Землей снова нависла угроза и Стивену снова придется разгребать проблемы далекого прошлого.

Не совсем понятно на кого в итоге рассчитан этот фильм. Новичкам, несмотря на простой сюжет, будет непонятно устройство мира, а также сложно будет прочувствовать многие моменты без знания контекста и истории персонажей. А старичкам будет скучно смотреть на вновь повторяющиеся мотивы из сериала и отсутствие развития персонажей.

Но если не ждать от полнометражки слишком многого, то легко можно получить удовольствие от этого довольно милого приключения с крутыми песнями, необычными слияниями и милой анимацией.

Dave Chappelle: For What It's Worth

Кот смотрит: Справедливость, Стивен и снова Шапелл

Последнее время имя Дэйва Шапелла стало встречаться в моей жизни слишком часто (слишком часто это два раза на DTF и один раз в телеграм-канале Дениса Чужого). Все нахваливают его новый неполиткорректный концерт Sticks & Stones, который вышел недавно на Netflix. А я понятия не имею кто это вообще такой. Так что решил посамообразовываться в области стендапа и посмотреть что-нибудь из его старых вещей.

Ну что, есть первый БОЛЬШОЙ концерт этого года. Дэйв Шапелл выпустил Sticks and Stones, и это максимальный угар. Старик Дэйв прошёлся по #MeToo, вписался за Луи, пошутил про шутинги, педофилию Майкла Джексона и опиоидный кризис.
Подозреваю, что на него много кто будет обижаться, но дайте человеку шанс. В эпоху стерильных концертиков это правда сокровище.

Денис Чужой, стендап-комик

Мой выбор пал на For What It's Worth (благодаря 1,2 млн просмотров на Youtube, я за мейнстрим). Первое на что обращаешь внимание, Шапелл тут гораздо моложе, чем в Sticks & Stones. Лет эдак на пятнадцать. А остальном очень похоже, даже шутки про Майкла Джексона и педофилию есть. В общем и целом, получилось неплохо. Вот посмотрите отрывок и сами решайте смотреть или нет.

На этом всё. Делитесь в комментариях своими впечатлениями о недавно просмотренных вещах, спорьте и соглашайтесь с моими рассуждениями. А я пока пойду ещё чего-нибудь посмотрю.

1.9K1.9K открытий
27 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну там есть светлые пятна, интересные задумки, первая половина сезона опять же неплохая, но в итоге получилась скорее шняга, да.

Ответить

В недавнем интервью Брендон Виети сказал, что в след сезоне Юной лиги сосредоточаться на команде из 1 сезона

No, but the promise of new heroes is something that we can always offer. That's, I think, the one thing that we can promise for season four. As always, you can rely on some new characters showing up, but I think fans are going to really love that we're kind of doubling down on our core season one characters that they already know and love.

https://www.teenvogue.com/story/young-justice-outsiders-season-3

Так что НАДЕЖДА ЕСТЬ, учитывая, что новички Вайлет/принц/жук были жутко унылыми.

Ответить

 сосредоточаться на команде из 1 сезона

это надо было еще во втором сезоне делать, а они только к четвертому догадались, если их не закроют

Ответить

сосредоточаться на команде из 1 сезона

Хорошие новости)

новички Вайлет/принц/жук были жутко унылыми.

Это да, туда же Киборга с Чёрной молнией. Туда же Бабулю с Дарксайдом. Ну как у них получилось пролететь почти со всеми новыми персонажами?

Ответить

Заливайте пожалуйста отдельно секс с обезьянами.

Искать тяжело в тексте.

Ответить
Ответить