Make love, not war: обзор фильма «Чудо-женщина»
Make love, not war: обзор фильма «Чудо-женщина»
11 показ
7.9K7.9K открытий

DC смог не только для фанатов, но и для обычных зрителей. При этом до последнего сомневался, что SJW-вакханалия и тренды знатно мазанут по фильму. Мои аплодисменты Пэтти Дженкинс. Ну и Гадот шикарна.

Ответить

Именно для зрителей он смог куда больше, чем все остальные фильмы ДС. Очень хорошее кино, даже выше моих ожиданий. Наконец мне не было стыдно от того, что я посмотрел фильм по любимой комиксной вселенной. Очень хочется сольник по Флэшу

Ответить

мне больше из ближайших фильмов DC интересен сольник Аквамена.

Ответить

Я очень хаял и Бпс и Отряд Недоубийц.

И честно говоря не особо то и хотел идти на этот фильм.

Но был очень приятно удивлен.
DC, если так будет и дальше, у вас все получится. Только научитесь еще снимать финальные битвы, а то истеричные крики "Я тебя уничтожу аааа!!!11" ну вообще не оно...

Ответить

"вторым «Стражам Галактики», где почти нет отсылок и камео"

Что?! Да там из-за них кина не видно!

Ответить

В своё время «Тора» критиковали за сказочность и театральность, а «Капитана» за общую наивность и нелепость главного злодея. В «Чудо-женщине» эти «проблемы» тоже есть, но их уже нельзя считать проблемами. За прошедшие годы фильмы по комиксам прошли долгий путь, заработав право с серьёзным лицом показывать те вещи, при которых ещё в нулевых большинство зрителей бы посмеялось в кулачок​.

То есть зритель приучился жрать говно или что?

Ответить

Нет, просто гиковство вышло в мейнстрим окончательно, а взрослому мужчине теперь не стыдно признаться в любви к какому-нибудь «Лего-Бэтмену».

Я отлично помню времена, когда это было иначе.

Ответить

В любви к лего-бетмену не стыдно признаться хотя бы потому, что это был знатный стеб над всей этой комиксовой вселенной

Ответить

Печально выходит, что ничем не примечательный фильм, который повторяет практически Капитана по духу и сюжету, на данный момент является самым сносным фильмом DC.

Ответить

Я искренне не понимаю, как людям может нравится этот фильм, и не понравились MoS, BvS и недавний король Артур.

Ответить

Что такое MoS?
Ну недавний Король Артур, к примеру, мне понравился, хоть он и не без недостатков.
А так Чудо-женщина хоть и достаточно проста и вторична, но не имеет проблем с логикой, проработкой персонажей и таким количеством дыр в сюжете, как Бетмет против Супермена. Да "режиссерская версия" частично закрыла сюжетные дыры, но с остальным осталась беда.

Ответить

Все понял.
MoS это Человек из стали.
Там тоже хватало глупостей в сюжете, что вызывало когнитивный диссонанс на фоне той серьезности, с которой подавался фильм.

Ответить

Вот! Наконец-то кто-то смог лаконично озвучить мои претензии к чис'у, спасибо.
Во всех "драматично-душещипательных" моментах не зря весь зал пробивало на хохот.

Ответить

А что не понравилось в короле артуре? Не подумайте, без претензий) действительно интересно. Там довольно глупый момент был с тем, что он выкинул меч и стандартная финальная битва с каким-то большим огненным злодеем.

Ответить

Вот как раз финальная битва и не понравилась больше всего)
В основном это стандартный фильм Гая Ричи с забавными героями, интересно построенными диалогами.
Но там где включается эпик, как по мне, повествование немного провисает.
Плюс, как мне кажется, сократили пребывание Артура в "темный лес" или как та местность называлась.
Ну и еще, Мерлин явно не добавлен как полноценный персонаж лишь с целью растянуть интригу до следующего фильма.

Ответить

Вот интересно))
Минусуют за то, что я назвал Чудо-женщину проходным фильмом или оскорбились,что кино вселенная DC выходит убогой сюжетно.

Ответить

В бвс были проблемы с монтажем, из-за чего дыры действительно были. Но так, чтобы можно было прямо сюжет не понять? Там были совсем небольшие дыры. Дело не в том даже, что в расширенной версии все в разы лучше с этим, просто на логику это никак не влияло. Чтобы фильмом наслаждаться не надо сидеть и напряжённо искать недостатки.

Ответить

Дело не в том, что в фильме что-то не понятно.
И если брать визуальную составляющую, то фильм прекрасен.
Образ Бетмена мне вообще понравился больше всего.
Но вот поведение персонажей там не всегда естественное, люди так не поступают и из-за этого, может лично у меня, они не вызывают нужных эмоций.
Самый яркий пример тот же момент с "Мартой", который вспоминают постоянно. И никакая эмоциональная сторона не отменяет конфликт с Суперменом.
Нам показывают умудренного опытом Уэйна, который считает, что Супермен зло и внезапно весь конфликт фильма становится не важным из-за того, что матери у них тезки.
Но конфликт остался, он никуда не делся. Просто сюжетно его убрали. После того как весь фильм нагнетали конфликт, развязку его не показали.
Вместо этого впихнули недо-Думсдея, которого героически убивает Супермен жертвуя собой, при том что рядом стоит Чудо-женщина, которая могла сделать тоже самое и не умереть.
Опять же смерть ради смерти

Ответить

"Об этом говорит и третий «Тор», которого обещают сделать более «оторванным» от киновселенной."
Но при этом там есть Халк и Доктор Стрэндж. Ну да, совсем оторванный.

Ответить

Не знаю, но актриса просто шикарна

Ответить

Мне не понравилась концепция сражения на фронте. Камон там километровые траншеи, и что? Она выбежала вырезала 3ёх человек и всё тип топ? Бред полный, сражения ради эффектов. То она скачет и летает везде, то не может снайпера убить с колокольни без помощи. Один самолёт полетел сбрасывать газ на Лондон в радиусом поражения 140км, больше чем у ядерной бомбы.

Ответить

Фильм в порядке, но вот Ареса зря ввели, без него всё смотрелось сильно лучше. Наверное, все считают, супергеройский фильм без финал-Босса не крутой.

Ответить

Вчера сходил, фильм и правда в порядке.
Больше всего удивил отличный юмор, несколько раз откровенно хихикал в кулачок, вот уж этого в фильме DC совсем не ожидал.
Если раньше боялся, что добавление шуток шутеек в Лигу Справедливости - это плохая идея, слишком сильно сменится тон после пафосного БпС, то Чудо Баба показала что нет, все норм, можно и так.

Ответить

Так себе фильм. В кинотеатре орал с палеозойского слоумоу, уморительных боевых сцен амазонок и явной зеленки. Вечно напряженные брови Чудо-женщины - это вообще без комментариев. Я не особый фанат комиксных фильмов, хотя 1 часть Стражей зацепила. Особенно жаль хороших актеров (чувак из "На игле" и Сириуса Блэка), который вляпались не пойми во что. Короче, хз откуда такие положительные рецензии и мнения на metacritic.
P.S. Приготовился к минусомету

Ответить

Это не Сириус Блэк - это Римус Люпин.

Ответить

Нужна хорошая каноничная биография по ВВ, потому что некоторые моменты вызвали у меня недоумение . К примеру, противопоставление мужчин и женщин в предыстории, сила и живучесть амазонок (по ВВ: Земля-1 не Афина ли наделила их мощью, спрятав на острове?), иерархия на Олимпе и различные обычаи (что чертовски важно, если брать в счёт концовку и то, что было в new52). Отдельно порадовал Арес и его образ, он был очень похож на того самого старикана, который обучал Диану (и крутился где-то рядом) в new 52 и был для меня одним из лучших героев.

Ответить

Землю-1 можешь вообще выбросить, одна из самых нелепых серий. New 52 - да, наверное вообще лучший ран из всех супергероев N52. От себя советую - Боги и смертные, Потерянный рай, и Хикетея.

Ответить

Всё прочёл к 75-летию, однозначно прекрасные комиксы, рисовка и сюжет в некоторых просто поражают. Только n52 после нового художника начал скипать (36-ой выпуск и дальше), потому что стало максимально некомфортно читать.

Ответить

Есть такое дело с ухудшением рисовки. Вообще серии не помешал бы импринт All-Star Wonder Woman, в стиле Моррисона, но жаль не сложилось.

Ответить

Спасибо за обзор! А Олег свое мнение публиковать не собирается?

Ответить

Мне, к сожалению, пока не удалось посмотреть. Но билеты я уже купил :)

Ответить