«Теория большого взрыва» будет эксклюзивом онлайн-кинотеатра HBO Max — его откроют весной

Ранее сервис также получил права на «Друзей».

«Теория большого взрыва» будет эксклюзивом онлайн-кинотеатра HBO Max — его откроют весной

Как сообщает Variety, сервис HBO Max получил права на 279 эпизодов 12 сезонов ситкома «Теория большого взрыва». С весны, когда запустится онлайн-кинотеатр, легально посмотреть их будет можно только там.

Вдобавок к этому WarnerMedia продлила права на повторные показы сериала на своём кабельном канале TBS — она владела ими и ранее.

Об онлайн-кинотеатре HBO Max пока известно мало — в начале июля был представлен лишь его логотип, а также объявлено, что на старте одним из эксклюзивов сервиса станет ситком «Друзья». Сейчас шоу доступно на Netflix, но с запуском HBO Max оно оттуда сразу же пропадёт.

Ранее СМИ сообщили, что за пять лет эксклюзивности «Друзей» WarnerMedia заплатила 425 миллионов долларов. Variety отмечает, что в случае с «Теорией большого взрыва» речь также идёт о девятизначном числе.

Что до Netflix, лишившегося прав на «Офис» и «Друзей», то онлайн-кинотеатр заполучил себе другое важное шоу — комедийный сериал «Сайнфелд». О приобретении стало известно 16 сентября, но вступит сделка в силу только с 2021 года — до тех пор проект будет в распоряжении Hulu.

Сериал «Теория большого взрыва» закончился 16 мая. Сначала создатели хотели сделать продолжение, однако в августе 2018 года всё же объявили о закрытии, поскольку Джим Парсонс, исполнитель роли Шелдона, решил уйти из проекта — об этом он задумывался ещё на момент выхода 10 сезона.

7.7K7.7K открытий
89 комментариев

Надеюсь они купили только 3 сезона)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Неистово удваиваю. После третьего и дропнул, так что "нинужна"

Ответить

Хз, для меня классика - первые два, много раз пересматривал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

За что так дружно не любят остальные 75% сериала?

Ответить

Ну-ну, назови сериал, где были такие охеренные замуты как с "параллельным миром" Шелдона или приглашенными звездами (Смит, Шаттнер, Джаббар). Там даже на поздних сезонах где-то каждая 3-я серия отличная (для ситкома с короткими сериями норм показатель). Хрен знает когда еще у нас будет такой уникальный сериал.

И кстати 4-й сезон не сильно хуже 3-го.

Ответить