«Манк» - как шуты становятся палачами, или эмансипация автора. Первый фильм Финчера за 6 лет

История сценариста «Гражданина Кейна» с Гари Олдманом в главной роли

«Манк» - как шуты становятся палачами, или эмансипация автора. Первый фильм Финчера за 6 лет
1515 показов
2.5K2.5K открытий
22 репоста

Не знаю, почему такие низкие рейтинги (учитывая что это фильм Финчера), ибо фильм как минимум на уровне Социальной сети.

Ответить

низкий рейтинг...потому что половину фильма надо провести в википедии,а если ты вообще не знаешь американскую историю - весь фильм.

если знаешь все отсылки и персонажей - 9\10
если обычный работяга - 6\10

Ответить

Потому что Социальная сеть - это классный фильм ДЛЯ ВСЕХ. Он не пытался в элитарность и нравился что Васяну из Чертаново, что профессору Эдуарду Сигизмундовичу из МГУ.
А Манк как бы говорит нам - "ну, ты конечно можешь посмотреть шедеврального меня, если ты достаточно элитарен для этого, только все равно ничего не поймешь, хах))0. Но даже в этом случае притворяйся, что понял, и на каждом углу насмехайся над остальными непонявшими людишками".
Разумеется умные, адекватные и красивые люди, вроде меня, моментально считывают эти сигналы. Это вызывает отторжение и не позволяет серьезно воспринимать такие произведения и ставить им высокие оценки.

Ответить

Кому как, мне фильм почти ничем не запомнился и воспринимается как оммаж голливуду тех лет который без знания/понимая кухни практически ничем не интересен. И даже неплохие диалоги и фирменная Финчеровская динамика не особо спасла. Декорации прикольные, сцены местами тоже, но при этом не зашли ни сами актеры которых тут Финчер задвинул куда-то на задний план, ни уровень драмы, ни история в целом которая в фильме если говорить о жизни именно Манка является совсем уж романтизированной. Под конец честно говоря не понял что именно хотел показать Финчер.

Ответить