Пол Гринграсс снимет политический триллер «Ночь в Кэмп-Дэвиде» о президенте США на грани безумия

Сценарий для фильма, над которым работает постановщик трёх частей серии о Джейсоне Борне, пишет Джед Меркурио («Телохранитель»).

Пол Гринграсс и обложка «Ночи в Кэмп-Дэвиде»
Пол Гринграсс и обложка «Ночи в Кэмп-Дэвиде»

«Ночь в Кэмп-Дэвиде» станет киноадаптацией одноимённого романа, который в 1965 году опубликовал Флетчер Нибел, соавтор «Семи дней в мае». Книга рассказывает об американском сенаторе-демократе Джиме Маквиге, который готовится стать вице-президентом и прибывает к главе США в его резиденцию — Кэмп-Дэвид.

Там сенатор обнаруживает, что президент охвачен паранойей: ему кажется, что СМИ организовали против него заговор, что дипломатические отношения с союзниками в Европе нужно прекратить и вместо этого сблизиться с СССР. Из-за этого президент США едва не развязывает ядерную войну.

Пол Гринграсс выступит режиссёром и исполнительным продюсером «Ночи в Кэмп-Дэвиде». Вместе с ним продюсером станет его давний коллега Грегори Гудман, с которым Гринграсс работал над фильмами «22 июля», «Джейсон Борн», «Капитан Филлипс» и «Новости со всего света».

Производством киноадаптации «Ночи в Кэмп-Дэвиде» займётся киностудия Universal, которая ранее выпустила вестерн, снятый Гринграссом, — «Новости со всего света».

Актёрский состав и дата выхода «Ночи в Кэмп-Дэвиде» пока неизвестны.

1.5K1.5K открытий