Мистический сериал «Пищеблок» по роману Алексея Иванова стартует на «КиноПоиск HD» 19 мая

Онлайн-кинотеатр показал промо-ролик и несколько кадров шоу.

Мистический сериал «Пищеблок» по роману Алексея Иванова стартует на «КиноПоиск HD» 19 мая
8.6K8.6K открытий

Поймал себя на мысли, что у нас научились круто СНИМАТЬ, картинка красивая, но вот в плане сценария по прежнему всё туго, что и на актёров передаётся. 

Ответить

Как-то читал интервью со сценаристом, где он рассказывал, что проблема в том, что к сценариям в России относятся очень пренебрежительно, и их перекраивают все кому не лень: и режиссер, и актеры, и чуть ли не костюмеры.

То есть, изначально сценарий может быть неплохой, но в процессе съемки режиссер решит, что такую-то сцену на корабле снимать дорого и неудобно, поэтому давайте ее снимем в магазине "Пятерочка", а актер решит, что его персонажу не хватает мужественных сцен, и он их сам придумает и потребует вписать. Со сценаристом это все не согласуют, потому что к нему относятся как чуваку, который ничего полезного в жизни делать не научился, а потому писульки пишет.

В итоге, вместо цельного проработанного произведения, получается разваливающая на глазах жертва коллективного творчества.

Ответить

Со сценарием у всех проблемы же, а не только у нас. 

Ответить

Для того чтобы круто снимать особо мозгов не нужно. Как и в геймдеве, каждый второй делает красивое окружение\модельки\карты, а как геймплейные механики запилить так вообще беда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не знаю, как адапитируют, но оригинал в основном хвалят люди, все никак не доберусь почитать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Конкретно тут не думаю, что это актуально. Все же снимают по книге не самого последнего писателя, так что есть надежда. 

Ответить