КиноПоиск отключил 4K контент на телевизорах LG

В конце марта подписчики КиноПоиск HD, владеющие 4K телевизорами LG 2020 года, столкнулись с невозможностью воспроизвести фильмы и сериалы в формате 4K на своих устройствах.

КиноПоиск отключил 4K контент на телевизорах LG

Проблема коснулась почти всего контента, в том числе и сериалов производства самого онлайн-кинотеатра. Единственным фильмом, поддерживающим формат 4K, осталась «Лига справедливости Знака Снайдера». В ответ на вопрос о сложившейся ситуации поддержка КиноПоиска дала пояснение, что проблема связана с жалобами зрителей на рассыпающуюся картинку при просмотре на телевизорах LG прошлогоднего модельного ряда.

На LG [2020] года 4K отключен на всех фильмах кроме Лиги справедливости, так как на этих устройствах были жалобы на рассыпание картинки у 4K фильмов.

Поддержка КиноПоиска

Это не первый раз, когда у КиноПоиска возникают проблемы с телевизорами LG 2020 года. В преддверии выхода режиссерской версии «Лиги справедливости» в блоге сервиса была опубликована запись, в которой сообщалось, что фильм не будет поддерживать 4K на телевизорах LG 2020 года.

В разрешении 4K [фильм будет доступен] на телевизорах Sony, Samsung, Philips, TCL, на всех телевизорах LG, кроме моделей 2020 года, на Яндекс.Станции Макс и nVidia Shield.

КиноПоиск

Однако вскоре проблема была решена и владельцы новых телевизоров LG смогли увидеть обновлённую "Лигу" с поддержкой этих форматов.

В целом проблема с малым количеством 4K контента в онлайн-кинотеатре один из самы обсуждаемых вопросов на форуме сервиса. Подписчики постоянно указывают на малое количество подобного контента, особенно в сравнении с конкурентами и их постоянно расширяющимися библиотеками 4K релизов.

1111 показов
16K16K открытий
11 репост
114 комментария

У кого-то на LG сыпалось 4К - отключили 4К для всех LG. Логика.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я жаловался на это в ТП и мне сказали, что все будет, а проблема не в ТВ. Ну спасибо, КП, 4к работал там у меня без проблем, а теперь он только у снайдерката. Я тогда подумал, что они решили временно нагрузку снизить в пользу снайдерката, потому что он у них везде продвигается, а оказалось вот что. ТВ LG CX если что.

Ответить

LG - LоGика

Ответить

пох у меня всеравно вайфай говно и 4к не тянет. да и у меня самсунг

Ответить

Поменяй вайфай. 
Отсутствие желания что-то менять, дабы иметь лучшее, это проблема мозга. 

Ответить

Купи другой роутер для Wi-Fi. Подключишь его проводом к старому и будет счастье. Стандартные роутеры, выдаваемые провайдерами, самые простые и дешевые.

Ответить