Не одним R-rate'ом един: Invincible, как интересный представитель сюжетного анимационного комикса

Супергероика в наше время уже не только перестала быть чем-то удивительным, но и начинает преодолевать барьер пресыщения аудитории этим поджанром экшн-фильмов - теперь она становится чем-то само собой разумеющимся, что уже не раздражает, а сливается со всем остальным культурным фоном. За последние пять лет на этом фоне время от времени появилис…

Не одним R-rate'ом един: Invincible, как интересный представитель сюжетного анимационного комикса
22 показа
3.5K3.5K открытий

Каст конечно для мульта нереальный,но честно лучше бы эти деньги на визуал пошли. Не уверен,что подобный каст прям оправдан.НО вот визуал местами явно проседает анимации и местами крайне убогое 3д это куда более заметные вещи,чем Марк Хэммил играющий второстепенного персонажа. Ну и по последним сериям не очень нравится,что гг начал получать лютых люлей даже от рядовых роботов,созданных каким-то чудиком в канализации,наверняка эти все еще сыграет в будущем,но 2 раз в подряд давать таких люлей гг это странно

Ответить

Да, бой в последней серии был странный. То есть Марк почти на равных месится с Алленом Инопланетянином на Луне без воздуха, а потом какого-то человечка с механическими частями осилить не может.
Можно допустить, что он еще слаб после травм, полученных от Баттл Биста, но все равно реанимен этот - уровня киллкэнона, на котором Марк тренировался в самом начале. 

Ответить

Я тоже думал об этом бое из последней серии. Вернее - к чему его отнести: к сюжетным дырам, или к чему-то логичному. И, на самом деле, выбор сделать сложно. То есть, да, киборги выглядят, как мобы из какой-нибудь серии Черепашек Ниндзя про очередное изобретение Стокмана, где их раскидывают и разрубают на раз-два, поэтому и здесь это вроде как должно работать...
Но почему? Я, честно говоря, не до конца понимаю величину силы и плотность тела Марка в сравнении с киборгами, созданными гением, у которого до этого (судя по показанному) было много проб и ошибок. Когда на Марка нападают трое в канализации, я могу понять, почему он им не может ничего сделать - их больше и они держат его движения под контролем. И сама идея этого чувака-безумца отчасти предусматривает удаление определённых частей мозга для более эффективного ведения боя.
Однако всё это, конечно, не отменяет того факта, что он смог сварганить из человека киборга за пару часов в конце - вот это реально дырень.

Ответить