Создатели «Физрука» начали работу над полнометражным фильмом по мотивам сериала

Об этом сообщает портал «КиноПоиск»

«Физрук»
«Физрук»

Сценарий к комедийному боевику «Физрук спасает Россию» написали авторы истории оригинального сериала Константин Майер и Александр Белов. По словам Майера, картина будет понятна даже тем, кто не смотрел шоу на ТНТ.

По словам режиссёр Егора Баранова («Гоголь»), создатели фильма ориентировались на такие голливудские проекты как «Мальчишник в Вегасе» и «Последний бойскаут».

Картина расскажет историю бывшего преподавателя физкультуры Фомы, ставшего депутатом. Главный герой будет сражаться с неназванным злодеем, действия которого будут угрожать жизни близких чиновника и репутации России.

Бюджет фильма «Физрук спасает Россию» составит 250 миллионов рублей. Кинокомпания «Централ Партнершип» надеется окупить эту сумму в несколько раз, заработав в прокате около 650 миллионов.

Точная дата премьеры картины неизвестна. Согласно планам студии, съёмки «Физрук спасает Россию» завершатся к осени 2018 года.

22 показа
1.2K1.2K открытий
14 комментариев

Зачем эта новость на dtf?

Ответить

Спасибо дтф, что рассказали чем закончился физрук. Первый сезон был неплох, но почему-то мне напоминал "крутого учителя онидзука" с прапорщиком задовым в главной роли.

Ответить

Авторы сериала не скрывают что Физрук - это руссификация японского сериала про Онидзуку. У них там про мафиозей якудзу было, у нас адаптировали про криминальные 90е.

Ответить

Лучше бы полнометражку по "Окнам" выпустили.

Ответить

Господи, ну почему такие ужасные проекты имеют успех у населения, а нормальные (привет Королю Артуру) проваливаются :(

Ответить

король Артур - нормальный ?спасибо рассмешил )

Ответить

Тебя, юродивого, наверное даже палец рассмешит.

Ответить